Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

«Вкусное» путешествие в Китай

Гастрономические туры в настоящее время набирают все больше популярности. Они помогают познакомиться с историей и культурой государства не только посредством посещения музеев и осмотра достопримечательностей, но и путем дегустации национальных блюд и напитков. Некоторые считают это абсурдом и блажью, но если задуматься, то блюда, приготовленные в той или иной стране, будут кардинально отличаться или отдаленно напоминать своих «коллег», приготовленных за ее пределами. К странам, к которым путешественники проявляют свой гастрономический интерес, относится и Китай. Это государство вполне достойно исследований его культуры под таким углом. Тем более что самая первая книга по кулинарии была написана именно здесь.

Китайская кухня

Оговоримся сразу, что общего понятия «китайская кухня» как такового нет.

В разных регионах страны существуют свои кулинарные школы, которые имеют свои традиции и особенности, а китайская народная мудрость гласит о том, что «в природе ничего не съедобного нет. Есть лишь плохие повара».

Путешествие в Китай

А начать «вкусный» тур лучше с Пекина. В столичной кухне предпочтение отдается натуральным продуктам, а «утка по-пекински» - самое популярное и востребованное блюдо. Отдельного внимания заслуживает местный фаст-фуд, являющийся немаловажной частью кулинарных национальных традиций.

Читать полностью на сайте Шагая по планете.

Это интересно
0

20.09.2015
Пожаловаться Просмотров: 342  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены