Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
2947 участников
Администратор kucherenko
Модератор Mineeva_Elena
Модератор seerga
Модератор Natabul
Модератор yasina
Модератор Калашникова
Модератор Проныч
Модератор ladystation
Модератор Yaromila
Модератор Леса
Модератор Sasha Orange
Модератор donna
Модератор KatiaKrasota
Модератор hozeaika
Модератор MirandaM
Модератор Vaniusa
Модератор sam1
Модератор finance2014
Модератор vrodi***@g*****.com
Модератор Фантом
Модератор Dart_Veider
Модератор Smelka
Модератор АНДРЕЙ
Модератор crestian
Модератор Михаил
Модератор katalniko***@u*****.net
Модератор Helen-tochka-net
Модератор vikuska
Модератор krasotamoia
Модератор Z3З
Модератор juliaT
Модератор Gabriella
musicbox5***@g*****.com
Модератор Ольга-Орлова
Модератор Roman68
Модератор Серега55
Модератор yspehova
Модератор tatianape***@g*****.com
Модератор OSTE-H
Модератор Krem
Модератор 0ТНОШЕНИЯ
vadldn***@g*****.com

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Лавровый лист для суставов

Рецепт настоя с лавровым листом: Налить 300 мл воды в эмалированную емкость, добавить 5 грамм лаврушки. Довести до кипения и подержать на огне 5 минут. Важно оставить емкость открытой. Затем лечебный состав настаивают на протяжении 3-4 часов или целой ночи. Для этого можно воспользоваться термосом. Настой процеживают и выпивают маленькими глотками 2-3 раза в час за 12 часов. Такую процедуру следует делать по 3 дня через 3 недели. В это время желательно снизить потребление мясных и алкогольных продуктов. Возможны проблемы с кишечником.

Рецепты лавровой мази:

•Измельченные листья перемешивают с размягченным сливочным маслом в соотношении один к двум. Полученную смесь нагревают на водяной бане 30 минут. После остывания мазь готова.

•Перемешать 6 столовых ложек измельченных листочков лаврушки, 1 чайную ложку можжевельника и 12 столовых ложек растопленного сливочного масла.

Рецепты лаврового масла:

•Измельчить упаковку лаврового листа. Залить стаканом растительного масла и оставить на неделю. Перед употреблением следует процедить. Наносить на кожу вокруг сустава.

•Растереть в ступке или измельчить блендером несколько лавровых листочков. Залить льняным или оливковым маслом. Оставить на 2 недели в темном месте, затем процедить. Можно добавлять масло в салаты или наносить на кожу. Для растираний можно усилить концентрацию, увеличив количество лавра.

Мазь и масло помогают от болей в местах растяжений и вывихов. Лавровый лист – скромный лекарь. Большинство и не подозревает, что помимо приятного аромата он обладает еще и рядом полезных, оздоравливающих свойств. Дело в том, что листья лавра очень насыщены эфирными маслами.

С лаврушкой можно готовить не только полезные, но и вкусные блюда. Например, лимонно-сметанный крем. Рецепт: В 150 г сметаны добавить 3 лавровых листа, цедру лимона и подогреть на огне. Не доводить до кипения. В отдельной посуде взбить 4 яйца и 1 желток со 100 г сахарной пудры. Добавить сюда сок 1 или 2 лимонов (по вкусу) и продолжить взбивание. Влить в пышную массу через сито сметанную смесь. Снова взбить. Запекать около 50 минут при 160 градусах. На готовый горячий крем выложить сверху еще 3 или больше лавровых листика. По возможности лучше готовить из свежей листвы. Получается десерт по вкусу похожий на крем-брюле. Он достаточно легкий даже для завтрака.

 

Косточка на ноге не поддается лечению мазями и гимнастикой!

Это интересно
0

06.11.2015
Пожаловаться Просмотров: 318  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены