Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
2947 участников
Администратор kucherenko
Модератор Mineeva_Elena
Модератор seerga
Модератор Natabul
Модератор yasina
Модератор Калашникова
Модератор Проныч
Модератор ladystation
Модератор Yaromila
Модератор Леса
Модератор Sasha Orange
Модератор donna
Модератор KatiaKrasota
Модератор hozeaika
Модератор MirandaM
Модератор Vaniusa
Модератор sam1
Модератор finance2014
Модератор vrodi***@g*****.com
Модератор Фантом
Модератор Dart_Veider
Модератор Smelka
Модератор АНДРЕЙ
Модератор crestian
Модератор Михаил
Модератор katalniko***@u*****.net
Модератор Helen-tochka-net
Модератор vikuska
Модератор krasotamoia
Модератор Z3З
Модератор juliaT
Модератор Gabriella
musicbox5***@g*****.com
Модератор Ольга-Орлова
Модератор Roman68
Модератор Серега55
Модератор yspehova
Модератор tatianape***@g*****.com
Модератор OSTE-H
Модератор Krem
Модератор 0ТНОШЕНИЯ
vadldn***@g*****.com

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как ухаживать за волосами осенью: советы, секреты и рецепты масок

Осенний период не очень благотворно влияет на состояние волос. Дело в том, что резкие перепады температур, сильный ветер, пересушенные в летнем отпуске волосы становятся уязвимыми, теряют упругость и блеск. Вернуть им жизненную силу поможет правильный уход. Поговорим далее, как ухаживать за волосами осенью.

Стоит отметить, что осенний уход за волосами вполне можно осуществлять в домашних условиях. Все что вам понадобится – желание быть красивой, немного терпения и чуточку свободного времени.

Как ухаживать за волосами осенью: действенные советы

В осенний период волосы получают меньше витаминов и питательных веществ, чем весной и летом. Поэтому пополните свою домашнюю косметичку средствами, максимально обогащенными витаминами и микроэлементами, чтобы ухаживать за волосами осенью. Это станет основой для обретения упругих и здоровых локонов.

Следующее, без чего не обойтись – корректировка рациона питания. Этот пункт крайне важен не только для внешнего вида, но и для улучшения самочувствия и налаживания обменных процессов. Чтобы волосяные фолликулы получали необходимое питание, включите в рацион свежие овощи, фрукты и орехи, которыми так богата осень. Отдавайте предпочтение тем плодам, которые растут в ваших широтах.

Волосы очень страдают от смены климата и перепадов температур, поэтому нельзя отказываться от ношения шапки. Многие предпочитают ходить без нее, поскольку под головным убором корни волос становятся более жирными, сами волосы электризуются и тускнеют. Во всем важна мера, если на улице холодно и ветрено – без головного убора не обойтись.

Курс поливитаминов или рыбьего жира пойдет волосам на пользу, вместе с ними вы поправите состояние кожи и самочувствие.

Постарайтесь по возможности избавиться от вредных привычек – сигарет и алкоголя. Косметологами доказано их негативное влияние на внешний вид, поэтому отказавшись от этих сомнительных удовольствий, вы непременно увидите разницу и сделаете процедуры по уходу более эффективными.  

Пополните свою косметичку натуральными, а еще лучше – органическими шампунями и масками. Чем меньше синтетических ингредиентов будет попадать на волосы – тем здоровее они будут выглядеть, а ухаживать за волосами осенью станет проще. Отдавайте предпочтение линиям по уходу от одной любимой марки. В качестве дополнения подойдут отвары трав, которые легко приготовить дома.

Укладку феном, щипцами и утюжком сведите к минимуму. Все это высушивает пряди и делает их ломкими и безжизненными. Если есть посеченные кончики – их лучше состричь. Никакая длина не будет смотреться красиво, если у вас неровные и неопрятные, торчащие в разные стороны концы волос. Лучше пусть прическа будет короче, но срез внизу будет ровным, а волосы – живыми и упругими.            Читайте далее...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

29.09.2016
Пожаловаться Просмотров: 384  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены