Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
2654 участника
Администратор iustas
Администратор SStar
Модератор ANDROMEDA
Модератор GAMER
Модератор sadog

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240426000715

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как связаны гормоны и наши эмоции

Не будет преувеличением сказать, что от работы гормонов напрямую зависят многие наши чувства и эмоции. Давайте познакомимся с этими гормонами, чтобы понять, что происходит в нашем организме.

 

✔ Нейрогормон окситоцин - отвечает за нежность, верность и надежность. Оказывает сильное влияние на формирование материнского инстинкта у женщин. Чем больше этого гормона, тем сильнее мать любит свое дитя. Выработку окситоцина стимулируют бананы и авокадо.

 

✔ Тироксин - это гормон раздражительности. Если его слишком много, то у человека наблюдается взвинченность, нервное состояние. Тироксин помогает справиться со стрессом. Он регулирует деятельность нервной системы и позволяет сохранять крепкие нервы.

 

Если вы чувствуете, что дико раздражены, то лучше всего заняться спортом или сексом. Или пейте успокоительные травы чаще.

 

✔ Дофамин - этот гормон помогает быстро адаптироваться в новой среде.

 

Дофамин  контролирует способность к обучению, поддерживает стремление к новым свершениям, помогает достигнуть цели, придавая человеку уверенность. Люди, в организме которых наблюдается нехватка дофамина, характеризуются нерешительностью и неуверенностью в себе.

 

Дофамин можно простимулировать витаминами с магнием и цинком. У дофамина есть одно «но»: он также закрепляет в организме пристрастие к алкоголю и наркотикам, если у человека есть предрасположенность.

 

✔ Адреналин - гормон делает человека опасным и агрессивным. Люди, в организме которых плохо вырабатывается адреналин, часто пасуют перед жизненными трудностями.

 

Уровень адреналина повышают: регулярные физические нагрузки, секс, и, как недавно было установлено учеными, черный чай.

 

Понижают – успокаивающие настои на основе лечебных трав.

 

Читать продолжение про другие гормоны и как они связаны с нашими эмоциями!

Это интересно
0

18.07.2020
Пожаловаться Просмотров: 97  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены