Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Кориандр полезные свойства описание и применение

Кинза имеет множество наименований. По всему миру ее знают как китайскую петрушку, шлендру, киндзу, коляндру, хамем, кишнец посевной, кишниши, кашнич и чилантро.

Кориандр и кинза — это одно и тоже или нет? Мало кто знает, что это одно растение. Кинза — это зеленая часть, а кориандр — семена. Но дают они различный запах, поэтому применяют их к разным блюдам. Душистую пряность используют в кулинарии в зависимости от вкусовых предпочтений. Листья обычно применяют для салатов, потому что при горячей обработке запах быстро уходит.

Оба эти названия можно встретить в кулинарии, медицине, косметологии. Они обладают множеством полезных свойств и известны с древних времен. Культура их потребления также довольно широка – их употребляют, как на Кавказе, так и на Ближнем Востоке или в европейских странах. 

Однако немногие знают, что кориандр и кинза – это, по сути, одно и то же растение. Разница лишь в том, что первое – это семя, а второе – растение (собирается и используется в зеленом виде). Кинза – прекрасный медонос. Нередко дачники высевают ее на участке хаотично, привлекая пчел ко всем культурным посадкам.

Читать далее >>

Это интересно
+1

08.01.2020
Пожаловаться Просмотров: 137  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены