Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
5 участников
Администратор Naturparket

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Экономит на напольном покрытии

В данной статье мы расскажем об основных способах сэкономить на напольном покрытии:

1. Многие магазины делают скидки на складские остатки.  Т.е. если осталось какое-то количество паркетной доски, ламината, массивной доски и т.д. на складе, то магазин может сделать скидку на него. На сайте магазинов в рубриках "скидки" ,"распродажа", "акции" можно всегда найти интересующуюся информацию по данному вопросу или можно позвонить и спросить у продавцов по поводу распродажи остатков. Но здесь есть один нюанс: как правило, магазины распродают напольные покрытия, которые сняты с производства, поэтому необходимо купить доску с небольшим запасом, т.к. при повреждении доски и необходимости замены отдельных досок - ее можно потом просто не найти.

2. Лучше выбрать трехполосную или многополосную паркетную доску, она стоит значительно дешевле, чем однополосная паркетная доска. Особенно это касается темных тонов, т.к. на однополосной темной паркетной доске особенно видно различие оттенков и структуры дерева, нежели чем на многополосной, состоящей из маленьких плашек разнородных оттенков дерева.  

3. Верхний слой доски покрывают маслом или лаком. Покрытие лаком стоит дешевле, чем маслом. 

4. Необходимое количество доски, а значит и расходы на ее покупку, немало зависят и от способов ее укладки. Если уложить ее по диагонали, то необходимо купить доску с запасом не менее 10% от площади помещения. Если укладывать ее паралельно или перпендикулярно к окну, то если второй и последущие ряды начинать укладывать с середины доски предыдущего ряда (т.е. второй ряд укладывается начиная с 1/2 части панели), то будет большой расход обрезков и, в итоге, потребуется больший расход доски. Намного меньше обрезков от доски останется, если укладку последующего ряда начинать с оставшегося от предыдущей доски фрагмента.

5. При покупке необходимо узнать, принимет ли магазин обратно оставщуюся после укладки неиспользованную доску и в течении какого срока. Некоторые магазины идут навстречу своим покупателям и принимают обратно невскрытые упаковки доски, а т.к. в упаковку входит не один кв.м. доски, а больше, то можно вернуть приличную сумму обратно. 

6. Лучше поискать напольное покрытие в интернет-магазине по наименьшей цене. Если трудно определиться с выбором, то можно сходить в магазин, распросить о видах и качестве напольного покрытия у специалиста, а затем заказать уже в интернете. 

 

 

 

 

Это интересно
0

09.06.2018
Пожаловаться Просмотров: 452  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены