Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3142 участника
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Числа и вибрации

Древние и современные нумерологи рассматривали время как огромный спиральный водоворот, берущий свое начало в космосе и двигающийся по направлению к Земле против часовой стрелки. В нумерологии такая энергия именуется временем, а ход времени вызван течением энергии.

 

Этот космический поток энергетически питает нас, мы тесно связаны с ним. Данная подпитка и связь осуществляются посредством чисел. Мы все состоим из плоти и духа. Дух — это вибрация. Числа — это проявление или опознавательный знак вибраций.

 

Числа являются вибрациями. Числа — это язык Вселенной. Мысль и звук в физическом мире порождают движение или действие, а мысль возникает под влиянием энергетической вибрации. Посредством наших знаний о числах и их индивидуальных характеристиках мы можем изменить свою вибрацию, так как числа и есть вибрации.

 

 

Вибрация передается через лучи света, через различные послания и информацию, идущие из космоса. Все дни отличаются друг от друга. Спектр наших возможностей каждый день меняется в соответствии с энергетической вибрацией, которую мы получаем из космоса.

 

Один день может быть наполнeн сплошными проблемами, другой, наоборот, может стать воплощением удачи. Взаимодействия между нами и окружающей обстановкой и то, как мы распоряжаемся своим жизненным опытом, показывают нашу синхронность на более глубоком уровне.

 

Все вокруг нас — песчинки и звезды, амебы в пруду и киты в океане, да и сам человек — вибрирует на своей, особой частоте. Такие вибрации, их частоты, свойства и взаимосвязи можно установить и выразить числовыми значениями. Наука уже открыла вибрации света, цвета, звука и электричества и научилась выражать частоту такой колебательной активности числами.

 

С начала хх века наши познания о вибрациях значительно расширились. Американский врач из Сан-Франциско доктор Абрамс изобрел устройство, позволяющее измерять как нормальные, так и отклоняющиеся от нормы вибрации человеческого организма.

 

Доктор утверждал, что, установив их числовые значения, мог диагностировать любой недуг и его причины, а затем назначить соответствующее лечение.

 

Каждый человек уникален, другого такого же нет. Люди отличаются друг от друга своеобразными чертами лица и общей конституцией тела; они мыслят, говорят и действуют по-разному.

 

Не одинаковы даже близнецы. Человека окружает своя, присущая только ему «атмосфера», которая вибрирует на определенной частоте в соответствии с его физическим, витальным, ментальным и интуитивным составом.

 

Нумерология может определить свойства и частоту индивидуальных вибраций. Истолкование смысла числовых значений таких вибраций позволяет провести очень точный анализ характера. Нумерология имеет дело с четырьмя различными режимами психических вибраций, которые указывают на:

 

  • важную цель воплощения, основной жизненный урок для данной личности;
  • внешние черты характера;
  • таланты, способности и наклонности к определенным профессиям или формам самовыражения;
  • эзотерические, или внутренние, вибрации — идеалы и побуждения.

 

 

В настоящее время нам известны девять нормальных вибрационных частот, а также несколько предупреждающих числовых значений. Этот диапазон вибраций представляется достаточно обширным и исчерпывающим.

 

Он позволяет правдиво описывать человеческий характер. Не следует полагать, что одни вибрации «лучше» других. Каждое число и вибрация, которой это число соответствует, могут проявляться или выражаться в двух формах: позитивной и негативной.

 

Позитивной называется та фаза, которая ведет к гармонии с мироустройством, опирается на любовь, мудрость, понимание, веру, оптимизм, сотрудничество, терпение и все прочие добрые и прекрасные качества.

 

Негативная фаза вибраций — это приземленность, бездуховность, материалистичность, эгоизм и невежество, последствиями которой становятся разобщенность, душевные и телесные страдания. Негативную вибрацию, когда она распознана и выявлена, можно превратить в позитивную.

 

 

Изменение вибрации становится возможным, когда она возносится с материального уровня на духовный. Из сказанного становится понятно, насколько полезно при работе с числами определять как негативный, так и позитивный аспект вибраций: таким образом, человеку, который признает собственные недостатки и искренне заботится о своем духовном развитии, можно дать возможность превратить негативные вибрации в позитивные.

 

Если при толковании чисел обнаруживаются определенные качества, но прямые указания на них отсутствуют, то в этом случае дело касается их противоположностей. Так, например, человек беспокойный, всем недовольный, может вибрировать в числе 5.

 

Необходимо разъяснить ему, что именно подразумевает положительная вибрация числа 5, а затем призвать к соответствующим переменам.

 

Согласно правилам, существующим в нумерологии, идеальным было бы совершенное равновесие между всеми числами, составляющими нумерологический портрет человека. Это означало бы ситуацию, при которой вибрация имени находилась бы в согласии с вибрацией рождения.

 

В этом случае имя и фамилия усиливали бы врожденные черты характера и возможности данного человека либо нейтрализовали его слабости и недостатки.

 

 

К сожалению, такая ситуация встречается чрезвычайно редко, поскольку любой человек характеризуется не «чистым» числом, а комбинацией нескольких чисел. Иногда эти сочетания гармоничны, числа в них подобны или дополняют и уравновешивают друг друга.

 

Но бывает и так, что слишком большие различия между числами приводят к глубоким внутренним конфликтам. Люди, имеющие такое сочетание чисел, обладают неуравновешенным и противоречивым характером.

 

Нумерология вовсе не предназначена для удовлетворения праздного любопытства. При глубоком понимании и мудром применении она способна оказывать практическую помощь тем, кто свернул с праведного пути и испытывает страдания. Главным является тот факт, что определенные состояния сознания вибрируют на своей, отличительной частоте, которую можно выразить числами. (Источник статьи)

 

Прямо сейчас вы можете получить бесплатный курс "Нумерология личности. Как изменить свою жизнь с помощью магии чисел". В курсе: расчет индивидуального года, девятилетние циклы, денежные и неденежные числа, вибрации даты рождения. Кликайте!

Это интересно
0

16.03.2018
Пожаловаться Просмотров: 628  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены