Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
10 участников
Администратор xobot

Последние откомментированные темы:

20240420005914

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Шопинг – лучшее средство для похудения

Шопинг

Многие женщины знают, что самая обычная уборка в доме помогает сжигать калории. А вот новость о том, что предпраздничный поход по магазинам способствует похудению, шокировала многих. К такому выводу пришли британские ученые, проведя необычное исследование.

Руководство сети торговых центров наняло группу экспертов, чтобы узнать, как шопинг влияет на женскую фигуру. И вот что они выяснили. Оказывается, среднестатистическая британская леди сжигает почти 500 калорий буквально за 3 часа шопинга, а в поисках наиболее выгодных покупок покрывает более 32 километров и расходует 1572 калории.

При помощи шагомеров и двух тысяч покупателей ученым удалось выяснить, что женщина, посещая магазины, проходит почти 5 км за два с половиной часа. Мужчины тратят всего 50 минут на то, чтобы сделать все необходимые покупки и при этом проходят расстояние в 2,5 км.

Врачи рекомендуют делать ежедневно не менее 10 000 шагов. Гоняясь за выгодными покупками, женщины делают в среднем около 7 000 шагов, но при этом не относят шопинг к физическим нагрузкам. Правда, около 50 % англичанок, принимавших участие в эксперименте, сказали, что обычно ходят по магазинам, пока не начинают валиться с ног от усталости. Вот это любовь к шопингу! Пристрастие британцев к шопингу приносит не только моральное удовлетворение, но и проверяет их на выносливость.

Но нужно не забывать о том, что с какой легкостью теряются лишние килограммы, также быстро они могут и вернуться после щедрых праздничных застолий, корпоративов и вечеринок. По подсчетам экспертов некоторые люди способны набрать до 8 000 калорий за один лишь праздничный день. А если таких дней много? Для сравнения дневная норма калорий для взрослого человека составляет 2 000.

Чтобы сбросить такое количество лишних калорий, понадобится около 4 месяцев усиленных тренировок. Естественно, не следует полагать, что предпраздничный шопинг сможет заменить систематические спортивные тренировки. Поэтому на праздники лучше не переедать, а к праздничной суете и беготне за покупками можно отнестись как к бонусной тренировке по фитнесу.

Впредь даже у самого скептически настроенного мужчины не повернется язык назвать шопинг вредным занятием. Теперь у современных женщин на это всегда найдется веский аргумент – результаты исследования ученых из Великобритании. Ну и пусть становится тоньше кошелек, ведь вместе с ним худеет и фигура.

Источник: http://www.diagnos-online.ru/articles.php?page=15769

Это интересно
+1

16.03.2017
Пожаловаться Просмотров: 190  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены