Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
10 участников
Администратор xobot

Последние откомментированные темы:

20240424230421

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

О пользе и вреде перепелиных яиц

 

перепелиные яйца

В отечественную кухню перепелиные яйца вошли совсем недавно. А вот в восточных странах их употребляют давно и считают очень полезным продуктом питания.

 

 

И действительно, диетологи отмечают, что яйца перепелов обладают всеми качествами диетического продукта. В таких яйцах содержится гораздо больше витаминов группы В и минеральных веществ (магний, цинк, фосфор, железо), при этом масса одного яйца составляет всего лишь 11 грамм, а количество калорий не превышает 170. Таким образом, употребляя перепелиные яйца, вы получаете необходимые витамины и минимальное количество калорий. Вегетарианцам употребление перепелиных яиц показано.

 

Помимо использования перепелиных яиц в различных диетах, медики пришли к выводу об их пользе для здоровья. Так, яйца перепелов рекомендуется регулярно употреблять при неврозах, бронхиальной астме, заболеваниях сердца, для поддержания гормонального фона у женщин, для улучшения потенции у мужчин. Школьникам рекомендуется ежедневно кушать два перепелиных яйца, чтобы активизировать мозговую деятельность.

 

Даже скорлупа перепелиных яиц полезна. В ней содержится натуральный кальций. Поэтому при астме, бессоннице, раздражительности, плохом состоянии ногтей и волос, проблемах в работе кишечника можно употреблять их со скорлупой, тем более что скорлупа перепелиных яиц тонкая и хрупкая.

 

Некоторые источники рекомендуют употреблять яйца в лечебных целях только в сыром виде. Однако есть информация о том, что в этих яйцах возможно наличие сальмонеллы. Следовательно, безопаснее их все же варить. Необходимо учитывать и тот факт, что при некоторых заболеваниях печени и почек белковая пища противопоказана. В таких случаях перед употреблением перепелиных яиц проконсультируйтесь со своим лечащим врачом.

 

Не стоит также злоупотреблять этим продуктом. Большое количество перепелиных яиц попросту не усвоится вашим организмом. Будьте внимательны при покупке яиц в магазине. Обращайте внимание на сроки годности. Продукт, хранящийся при температуре выше 10 градусов больше двух недель, употреблять не рекомендуется, несмотря на то, что на упаковке стоит срок хранения 60 дней.

 

Несомненно, перепелиные яйца – очень полезный продукт питания. Однако помнить о том, что существуют нормы и правила их употребления, все же необходимо.

 

Источник: http://www.diagnos-online.ru/articles.php?page=16634

Это интересно
+1

13.09.2017
Пожаловаться Просмотров: 103  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены