Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Что делать если у вас лямблиоз? Не паниковать

Лямблиоз - болезнь, вызванная в результате активной деятельности лямблий ( а точнее, их цистами).

Факторами их передачи является потребление зараженной воды и (или) продуктов.

Симптомы при инфицировании лямблиями человека могут быть различны, у некоторых лиц, это может протекать бессимптомно, у некоторых людей появляются нарушения в работе кишечника, у других возникают жалобы со стороны печени и желчевыводящих путей.

Клиническими показаниями к лабораторному исследованию, являются это нарушения в процессе деятельности пищеварительной системы, различные аллергические реакции, жидкий стул, наличие больше нормы эозинофилов в формуле крови.

Классическим методом исследования является анализ кала, который желательно сдавать в теплом виде. Анализ необходимо повторить несколько раз, но чаще всего цисты уже обнаруживаются при первом исследовании.

 

Лечение заболевания заключается в назначении препаратов, курсы повторяют через семь, десять дней. Затем опять повторно трижды сдают анализ кала на цисты лямблий.

Профилактика заболевания заключается в выявление лиц, которые являются носителями болезни и работают в пищевой промышленности или на пищевых блоках, они подлежат полному санированию. Также население должно быть снабжено качественной питьевой водой. Необходимо всегда, перед тем как сесть за стол поесть, помыть руки.

Врачи сразу назначают сильнейщую химию (не химио-тарпию, а таблетки которые должны раз и навсегда избаить вас от этой проблемы). НО такие таблетки это одновременно и удар по печени.

Не нужно спешить. Есть масса прекрасных народных способов решить эту проблему.

Есть травы, есть настойки, есть эфирные масла. Про все это подробнее ЗДЕСЬ

Это интересно
+2

06.11.2015 , обновлено  25.12.2016
Пожаловаться Просмотров: 741  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены