Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Преимущества тайского массажа


Всё чаще и чаще можно увидеть объявления про тайский массаж и его вариации. Однако немногие понимают, что же подразумевается под классическим тайским массажем и как нужно его выполнять. Тайский массаж – не просто медицинская процедура, а целая многовековая история практик, которые совершенствовались и менялись на протяжении этого времени. Настоящие мастера относятся к нему как к искусству. Его основой стали практики из йоги и медицина Аюрведа, а мастерами всегда считались мужчины монахи-буддисты. Сейчас, чаще всего, тайский массаж исполняет восточная девушка, реже - мужчина. 

Тайский массаж приносит расслабление, помогает напряженным и нагруженным мышцам, при проведении курса также может справиться с отдельными болезнями в теле. Основным отличием от классических видов массажа является то, что пациент не только лежит на протяжении одного сеанса, на него также применяются особые позы с растяжкой или даже асаны йоги. Если же говорить про психологическое воздействие тайского массажа, то он направлен на восстановление энергии человека. Мастер воздействует на особые точки в организме и мышцы на глубоком уровне. Другим отличием является то, что клиент остается в комфортной одежде, открывая только стопы. При этом воздействие происходит через разные части тела, например, колени или локти. Мастер двигается снизу вверх, начиная с ног и заканчивая головой, и к концу массажа клиент полностью расслаблен. Последний штрих тайского массажа – работа с мышцами лица, чтобы снять всё напряжение, которые скапливаются, например, в морщинах. 

При выборе тайского массажа стоит помнить, что при хроническом заболевании, болезнях сердца или сосудов, при расстройстве желудка он не разрешен. Лучше всего заранее проконсультироваться с врачом или хотя бы обозначить свои проблемы со здоровьем мастеру.

ПРо 7 основынх правил тайского массажа (чтобы не попасть на шарлатана), можно прочитать в статье с видео демонстрацией про тайский массаж

Это интересно
+3

22.02.2016 , обновлено  26.12.2016
Пожаловаться Просмотров: 605  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены