Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Привилегированный автор пишет:

Биологически активные точки на стопе

 

 

 

 

Лечение без таблеток: массаж стопы

На нашей стопе находится огромное количество биологически активных точек, которые помогут улучшить состояние вашего здоровья. Практиковать такой массаж можно и самостоятельно в домашних условиях.  

Многовековая история свидетельствует о неоценимом вкладе мудрыми китайцами в развитие человечества. Создание бумаги, компаса, шелка, пороха и стекла позволило значительно поднять жизненный уровень людей того времени. Большое значение их исследования имеют и для медицины. Восточными целителями установлено, что точки на стопе, расположенные в определенных зонах оказывают огромное влияние на функционирование внутренних органов и способны вернуть душевное здоровье морально истощенному человеку.

 

Итак, предлагаем более детально рассмотреть биологически активные точки на стопе

ТОЧКА №1

На большом пальце нашей стопы находится точка, которая способна активизировать гипоталамус. Воздействуйте на нее, чтобы контролировать ваш аппетит.

ТОЧКА №2

В центре большого пальца находится точка, которая связана с гипофизом. Стимуляция этой точки поможет активизировать работу гипофиза и устранить гормональный дисбаланс в организме

ТОЧКА №3

У основания большого пальца расположена точка, которая отвечает за работу щитовидной железы.

ТОЧКА №4

Впадина в центре стопы отвечает за расслабление. Эта зона связана с диафрагмой.

ТОЧКА №5

Массируя середину стопы, вы также избавитесь от стресса и лишнего напряжения.

ТОЧКА №6

Точка около середины внутреннего края стопы отвечает за работу надпочечников. Массируйте точку, если хотите избавиться от усталости и подзарядиться.

ТОЧКА №7

Возле пятки находится точка, которая помогает избавиться от лишних токсинов и шлаков, активизируя выделительные системы организма. Результат от массирования биологически активных точек на стопе проявиться только лишь при регулярной практике.

Лечение без таблеток: массаж стопы

СЕАНС МАССАЖА ПРОВОДИТСЯ В СЛЕДУЮЩЕЙ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ:

  1. Процедура начинается с легкой разминки. Для этого можно немного походить босиком либо круговыми движениями рук хорошенько размять массируемую стопу.
  2. Массируемая стопа укладывается на середину бедра. Подъем ноги обхватывается левой ладонью, а правая рука прижимается к подошве.
  3. Массаж начинается с приятных поглаживаний, имеющих разнонаправленные движения вверх и вниз стопы. При этом не рекомендуется делать паузы и отрывать руки от подошвы ног.
  4. Обхватив лодыжку правой рукой промассировать ее с внутренней стороны.
  5. Нащупав сухожилия первых двух пальцев аккуратно несколько раз надавить на него.
  6. <Снова промассировать подошву круговыми движениями, после чего прогладить небольшими прямыми движениями.
  7. Используя движения, «гусеница» пройтись по внутренней стороне стопы, начиная от большого пальца и заканчивая в районе костей плюсны.
  8. Начиная с первого пальца, разминаем суставы пальцев у основания, постепенно двигаясь к подушечкам. Легким скользящим движением потянуть каждый палец вверх.

Процедура массажа одной стопы закончена, в той же последовательности массируем и вторую ногу.

 

источник

Это интересно
+1

Привилегированный автор 11.08.2017
Пожаловаться Просмотров: 1750  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены