Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Лечение дерматита народными средствами

Дерматит – это заболевание кожных покровов, вызванное внешними или внутренними (физическими, химическими, биологическими) агентами, часто на фоне наследственной предрасположенности и стресса.

 

Существует около десятка видов дерматита. Для определения точного диагноза стоит, конечно, посетить дерматолога. А затем определяться с вариантами лечения.

 

Дерматит любого происхождения и вида относятся к достаточно непростым заболеваниям и требуют очень длительного лечения, не менее месяца.

 

При острой форме дерматита народных средств может быть недостаточно, поэтому их можно применять одновременно с лекарственными препаратами.

 

Также при лечении дерматита следует соблюдать диету и укреплять иммунитет.

 

 Травы для лечения дерматита

 

Чистотел
Для приготовления данного средства необходимо измельчить чистотел и выдавить из него сок, который в свою очередь развести с водой, в пропорции 1:2. Наносить разведенный сок чистотела можно марлевыми тампонами, прикладывая их минут на 15 к пораженному участку кожи. При ремиссии дерматита, в данное средство можно также добавить мёд, из расчета 100 г меда на 3 ст. ложки разведенного с водой сока чистотела.

 

Барвинок
1 ст. ложку листьев малого барвинка залейте стаканом кипятка, после настаивания, данный настой протомите минут 10 на медленном огне. Далее отвар нужно остудить, процедить и добавить в воду, которой будете омываться. Отжатый же барвинок можно прикладывать к пораженным участкам кожи.

 

Череда
1 ст. ложку сухой измельченной череды залейте половиной стакана кипятка. Дайте средству настояться, пока вода не окраситься в темно-коричневый цвет. Смочите данным настоем от дерматита марлевую повязку и наложите ее на поврежденную кожу. Проводите данную процедуру несколько раз в день.

 

Василек
Данное средство отлично помогает справляться не только с дерматитом, но и угрях, экземой, а также кожным зудом. Для приготовления средства залейте 10 г цветков василька стаканом кипятка. Дайте средству настояться, и когда оно охладиться, принимайте настой за 20 минут до еды, 3 раза в день по четверти стакана.

 

Софора японская
При дерматите, экземе, и других кожных заболеваниях измельчают плоды софоры японской, беру столовую ложку этого лекарства и заливаю одним стаканом кипятка. Настаивают всю ночь, а потом теплый отвар выпивают.

 

Читать продолжение!

Это интересно
+1

22.10.2020
Пожаловаться Просмотров: 77  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены