Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Вам грозит сердечный приступ: 6 неожиданных признаков

Иногда наша главная мышца подаёт нам тревожные сигналы, которые легко проигнорировать. Сегодня мы расскажем о шести неожиданных «бытовых» симптомов, на которые кардиологи рекомендуют обратить внимание.

 

1. Зубная боль

 

Такой вид боли возникает обычно в нижней челюсти. Всё дело в том, что сердечным болям часто свойственно такое понятие как иррадиация. Это распространение болевых ощущений за пределы нашего сердца. В этом конкретном случае возбуждение сердечного нерва передается в челюсть, и вы ощущаете зубную боль.

 

Можно ли отличить настоящую зубную боль от отраженной сердечной? Не всегда, но можно. Обычно такая боль возникает при физических нагрузках: подъемах по лестнице, поднятии тяжести, во время ходьбы. В состоянии покоя боль утихает. Зубная же боль постоянна.

 

2. Воспаление дёсен, пародонтоз

 

Сердечная недостаточность может выразиться даже в воспалении десен. Причиной является плохая работа сердца, которая влияет на общее кровоснабжение организма. Сердце – это насос, который качает кровь и заставляет её снабжать наши органы питательными веществами. Если сердце работает со сбоями, то страдают в первую очередь капилляры и мелкие сосуды.

 

Ткани внутренних органов получают меньше кислорода. Десны и ткани полости рта в целом чрезвычайно чувствительны к недостатку кислорода и довольно быстро отвечают воспалением. Поэтому при частых кровотечениях во рту при чистке зубов или употреблении фруктов следует проверить своё сердце.

 

3. Грипп, длящийся более 5 дней

 

Течению вирусных заболеваний соответствует продолжительность тяжелых симптомов. Если мы говорим о гриппе, то в среднем тяжелые симптомы длятся 3-4, максимум 5 дней. И если по истечению этого срока ваше состояние не улучшается, то это явный признак того, что пора проверить сердце.

 

Вирусная инфекция к этому сроку значительно ослабевает, но сердце из-за возможных проблем может быть не в состоянии разгонять кровь по артериям. Именно поэтому симптомы, присущие инфекционному заболеванию, такие как: постоянная слабость, обильное ночное потоотделение, головокружение и другие вполне могут остаться, но главный симптом – ломота в суставах исчезает.

 

Это повод для беспокойства. Если при всех признаках гриппа ваши руки и ноги уже не ломит, то вам следует обратить на это внимание.

 

Следует также помнить, что грипп может резко усугубить уже имеющееся сердечное заболевание. Иногда вы можете о нем не знать. Именно поэтому так важно полное выздоровление перед работой, учебой и другой физической активностью. Грипп очень часто включает механизм сердечного приступа. Примерно половина внезапных смертей при гриппе вызвана болезнями сердца и сосудов.

 

Читать продолжение!

Это интересно
+1

22.10.2020
Пожаловаться Просмотров: 77  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены