Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Творческая визуализация. Этапы и принципы работы

Творческая визуализация — это один из способов формирования реальности. Этот процесс заключается в использовании силы мысли, в сознательном представлении, создании и привлечении в вашу жизнь того, что вы хотите. Использование творческой визуализации дает вам непосредственный контроль над своими мыслями на подсознательном уровне. Хотя существует множество способов программирования подсознания, визуализация является наиболее эффективным из них, она приносит быстрые положительные результаты.

Визуализация позволяет использовать силу ваших мыслей, для изменения условия вашей жизни, для воплощения в реальность ваших желаний. Визуализация состоит из пяти основных этапов: релаксация, воображение, чувства, вера и освобождение.

1. Релаксация – в первую очередь вы должны расслабить свое тело и очистить ум. Найдите удобное место, сядьте прямо, дышите ровно и глубоко. Медленно считайте от тридцати до одного, одновременно расслабляя все группы мышц, начиная с головы и заканчивая стопами. Очистите свой ум, сконцентрировав внимание на дыхании.

2. Воображение – далее вы должны представить себе то, о чем вы мечтаете. Управляйте воображением силой своих мыслей. Трансформируйте мысли в образы. Представляйте желаемую реальность в настоящем времени, оживите картины в вашей голове. Ваши образы должны быть похожи на динамичный фильм, а не на статичные фотографии. Максимально сконцентрируйтесь на ваших мыслях, используйте все ваши чувства.

3. Чувства — Третий шаг заключается в создании ощущения, как будто у вас уже сегодня, сейчас есть то, о чем вы мечтаете. Если мысли – двигатель вашей визуализации, то чувства – это топливо. Ваши эмоции – это энергия в движении, именно они оживляют созданные вами образы.

4. Вера – очень важно быть твердо уверенным в том, что у вас есть то, о чем вы мечтаете. Это не принятие желаемого за действительное, и не самообман, а многократно подтвержденный на практике закон создания собственной реальности.

5. Освобождение – это последний и очень важный шаг, о котором многие забывают. Внутреннее освобождение от наших желаний, позволяет им исполниться в реальности. Привязанность к чему-либо лишает вас возможности создать такую жизнь, о которой вы мечтаете. Нельзя быть благодарным, ощущать безусловную любовь и наслаждаться спокойствием ума, будучи привязанным к тому или иному результату.

Практика

Ежедневные упражнения, тренировка визуализации – ключ к овладению этой техникой. Выберите время для выполнения ежедневных визуализаций. Предпочтительнее – утро, сразу после пробуждения, или вечер, перед сном. В это время ваш ум наиболее расслаблен и открыт для процесса визуализации. После освоения этих пяти шагов, вы увидите, как ваша жизнь меняется самым чудесным образом.

Читайте дальше

Это интересно
0

23.01.2016
Пожаловаться Просмотров: 212  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены