Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Swot-анализ или анализ личной эффективности

Swot-анализ

Приветствую вас, дорогие друзья и читатели моего блога! В этой статье я хочу поговорить про Swot-анализ, и о том, как он может помочь в вашей жизни. Обычно Swot-анализ применяют при анализе сильных и слабых сторон организации, но я хочу рассказать, как он может помочь увеличить личную эффективность.

Swot-анализ или анализ личной эффективности:

1. Сильные стороны;

Возьми лист А4 и запиши туда все свои сильные стороны, которые у тебя есть. Потрать на этот пункт не менее 15 минут, записывая как можно больше преимуществ. Записывай и косвенные преимущества, такие как я умею говорить "нет". Отметь здесь все, что ты посчитаешь нужным.

Задавай себе больше вопросов? За что меня хвалили в детстве, на работе или где-то еще? Какие мои хобби? За что меня ценят люди? И так далее...

2. Слабые стороны;

Возьмите другой лист А4. Здесь вам в столбик нужно будет написать свои слабые стороны. Уделите этому пункту 15 минут. Напротив каждой слабой стороны напишите: как она негативно влияет на мою жизнь. Например, нерешительность - упускаю возможности. Также напишите: какие действия способны улучшить эту слабую сторону.

Читать далее...

Это интересно
0

26.08.2018
Пожаловаться Просмотров: 142  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены