Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Пить или не пить? Лекарства при остеохондрозе. Плюсы и минусы

В рамках этой статьи Александра Бонина (Врач ЛФК и спортивной медицины) решила разобрать основные группы препаратов, которые часто применяются людьми в борьбе с остеохондрозом.

 

Она против лекарств при необоснованном назначении и самолечении, но все равно решила вам рассказать об основных группах препаратов, чтобы вы знали их основное действие и недостатки, а также написала свое личное мнение о том, нужны ли они вообще при остеохондрозе.

 

Она считает, что лекарства нужно принимать только по строгим показаниям и прибегать к ним только тогда, когда другие методы не помогают. Например, рассмотрим обострение остеохондроза разных отделов позвоночника.

 

(далее повествование будет вестись от лица Александры)

 

При обострении шейного остеохондроза очень эффективно помогают изометрические упражнения, которые хорошо снимают спазм мышц и убирают нагрузку с позвоночника. Они также эффективно снимают головные боли за счет снятия спазма позвоночных артерий.

 

Если добросовестно заниматься этими упражнениями строго каждый день, то уже в течение недели вам станет лучше – пройдут головные боли, восстановится нормальный тонус мышц шеи и так далее. Полные готовые комплексы с этими упражнениями вы найдете в моем курсе «Секреты здоровой шеи».

 

Другое дело – обострение грудного или поясничного отделов. В этом случае изометрические упражнения не применяются, а другие противопоказаны, пока острые боли не исчезнут. Исключение составляют дыхательные упражнения и динамические для периферии, но они обладают общим действием, а не целенаправленным.

 

Следовательно, нужно снимать обострение другими способами. Вопрос – что выбрать? НПВС или новокаиновая блокада? Всегда ли нужно делать выбор только между этими двумя вариантами?

 

Ответы на эти вопросы вы получите тут. Читать продолжение!

Это интересно
0

21.10.2018
Пожаловаться Просмотров: 100  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены