Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

9 лечебных соков на все случаи жизни

Часто мы оказываемся в ситуации, когда нашему организму нужна безотлагательная помощь. И тогда большинство из нас спешит в ближайшую аптеку. А ведь есть и другое решение — лечение соками! В этой статье — 9 рецептов напитков, которые помогут вам не хуже лекарств.

 

В старину люди лечились травами. И правильно делали! У природы действительно есть средства против почти любых недугов. Даже такое сложное заболевание, как рассеянный склероз, можно излечить при помощи питания, не говоря уже о проблемах поменьше. Другой вопрос, что со временем мы утратили необходимые знания, перестали прислушиваться к своему организму, и нам проще забежать в аптеку и купить там быстрое решение.

 

Обратная сторона такого подхода: у всех медицинских средств, даже самых «безобидных», которые отпускаются без рецепта, есть масса побочных эффектов.

 

Мы предлагаем вам обойтись во множестве случаев совсем без лекарств. Вместо них с задачей справятся обычные соки. В них столько полезного, а побочных эффектов — ноль. Итак, приступим.

 

Вам понадобится соковыжималка. И поверьте, это не роскошь. Подумайте о сэкономленных на таблетках из аптеки средствах. Соковыжималка — это инвестиция если не на всю жизнь, то на много лет уж точно. Причём инвестиция в самое ценное, что у вас есть, — в здоровье.

 

Сок рекомендуется пить в первой половине дня. Все ингредиенты даны из расчёта на одну порцию. Если в рецепте не указано другое, нужно просто выжать сок из перечисленных ингредиентов.

 

1. Смесь соков от повышенного давления

 

Ингредиенты:

 

250 г киви (с кожурой);
1 средний огурец;
1 столовая ложка гранатовых зёрен (зёрна добавить в уже готовый сок, не выжимать).

 

Содержит витамин С, калий и цинк. Главные причины повышенного давления — тромбы и «засорённые» артерии. Стенки сосудов уплотняются, становятся менее эластичными. Тут как нельзя кстати придётся витамин С, который помогает нашему телу вырабатывать коллаген, повышающий эластичность сосудов.

 

Ещё одна причина засорения артерий — окислительные процессы. И с ними тоже борется витамин С. Ещё этот замечательный витамин разжижает кровь, что помогает ей лучше циркулировать.

 

Калий, которым богато киви, также снижает кровяное давление.

 

2. Смесь соков от целлюлита

 

Ингредиенты:

 

200 г яблок;
50 г свёклы;
100 г сельдерея.

 

Содержит витамины А, С, калий, магний, фолиевую кислоту и натрий. Сок также чистит кровь, почки и лимфу. Пектины в яблоках помогают укрепить иммунитет.

 

Проблема целлюлита может беспокоить всех: и худых, и полных. Причина — зашлакованный организм. Тут на помощь придут овощи и фрукты с большим содержанием воды, которая помогает очистить организм. Ещё при целлюлите рекомендованы обёртывания и спорт: все эти процедуры также помогают детоксикации.

 

3. Смесь соков от отёков

 

Ингредиенты:

 

125 г спаржи;
10 листьев одуванчика (можно заменить рукколой);
125 г дыни;
1 большой огурец;
1 груша.

 

Содержит витамины А и С, калий и цинк.

 

4. Смесь соков от головной боли (или мигрени)

 

Ингредиенты:

 

175 г любого зелёного салата (чем насыщеннее цвет, тем лучше);
125 г фенхеля;
½ лимона (выжать из него сок, а кожуру можно натереть на тёрке и добавить в уже готовый напиток).

 

Содержит витамины А, С, калий, магний, кальций. Зелёный салат и фенхель действуют расслабляющее на нервную систему, так как содержат много калия и магния. Эти вещества препятствуют спазмам, которые и являются причиной головных болей.

 

ОСТАЛЬНЫЕ 5 РЕЦЕПТОВ ЖДУТ ВАС В ПОЛНОЙ ВЕРСИИ СТАТЬИ, КЛИКАЙТЕ!

Это интересно
0

16.02.2021
Пожаловаться Просмотров: 248  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены