Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6224 участника
Администратор domash
Модератор kvn56

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как очистить печень

Очищение печени 

 

 

 

 

 

 

Свёкла является многогранным продуктом и применяется не только для очищения печени. В этом овоще содержится огромное количество полезных веществ (органические кислоты, клетчатка и мн. др.), которые стимулируют секрецию желудка и перистальтику кишечника. Помимо этого свёкла очень богата на содержание железа и всевозможных витаминов, благодаря чему, ее употребление способствует кроветворению. Ведь не зря же употреблять свёклу, рекомендовано при малокровии, анемии, старении и ожирении, атеросклерозе, который сопровождается сердечносо-судистыми нарушениями и т.д. О чудодейственных свойствах свёклы можно рассказывать бесконечно, но у нас с вами сегодня другая цель – рассмотреть, как происходит очищение печени с использованием этого замечательного народного средства.
Любое очищение, в т.ч. и печени, требует некоторой подготовки к нему организма. Чтобы подготовиться к очищению печени при помощи свёклы, необходимо за несколько дней (хотя бы 2) до начала процесса начать питаться вегетарианской пищей (фрукты, овощи и т.п.). Постарайтесь в этот период отказаться от макаронных, х
лебобулочных и мучных изделий, а также сдобы.  

Очищение печени свёклой может происходить с использованием нескольких методов и один из них, это употребление свекольного отвара. Для того чтобы приготовить для очищения печени отвар из свёклы вам необходимо взять непосредственно овощ среднего размера (приблизительно с мужской кулак), тщательно его промыть и не отрезая хвостик и не чистя от кожуры поместить в кастрюлю.   

Далее свёкла заливается 1 литром воды. Возьмите какую-нибудь трубочку и замерьте в кастрюле уровень воды, после чего долейте в нее еще 2 литра. Кастрюля со свёклой ставиться на огонь, а вы ждете пока уровень воды не достигнет отметки на мерной трубочке. После этого снимите кастрюлю с плиты, вытащите свёклу и дайте ей немного остыть (пяти минут будет достаточно). Далее свёкла натирается на терке в эту же кастрюлю с той же водой и ставится кипятиться на 20 минут. Получившийся свекольный отвар налейте в стакан и выпейте. То, что осталось, разделите на 3 равных части и принимайте приблизительно через каждые 4 часа. Следует обратить ваше внимание на то, что после каждого принятия целебного отвара необходимо расслабиться и полежать некоторое время с грелкой, приложенной к области печени.  

Отвар из свёклы для очищения печени можно готовить как утром и сразу выпивать, так и с вечера, чтобы утром не тратить времени на его приготовление, т.к. весь процесс занимает около 3-х часов.

Как мы говорили выше, очищение печени свёклой может происходить несколькими методами, поэтому сейчас мы расскажем, как очистить печень при помощи свекольного кваса. Чтобы приготовить свекольный квас вам понадобиться 3-х литровая емкость (банка), среднего размера свёкла в количестве 3-х штук, сахар и мука белых сортов. Свёклу тщательно промойте, порежьте мелкими кубиками и уложите в емкость. К свёкле необходимо добавить пол килограмма сахара и пару столовых ложек муки. Емкость плотно закройте и оставьте на два дня настаиваться в каком-нибудь темном месте, но при комнатной температуре. Несколько раз в день (минимум 2) содержимое банки необходимо тщательно перемешивать.   

По истечению двух суток, в емкость добавьте 4-ре стакана сахара, 700 гр. изюма и 0,5 стакана воды, после чего оставьте смесь настаиваться еще на 7 дней. Опять же напомним, что содержимое емкости необходимо ежедневно перемешивать.  

Через неделю процедите содержимое емкости в чистую посуду – народное средство для очищения печени готово. Сразу обратим ваше внимание – чтобы пройти полный курс очищения печени, используя это средство, необходимо будет употребить его в количестве 3-х литров. Принимают свекольный квас за 30 мин до приема пищи по 1-й столовой ложке. Делают это ежедневно до тех пор, покуда он весь не закончится. Повторный курс очищения печени свекольным квасом можно пройти не ранее чем через три месяца. Как показывает практика, очищение печени свекольным квасом восстанавливает полностью ее функции уже через год.   

Мы рассмотрели самые эффективные методы очищения печени с использованием свёклы. Но хотим напомнить, что очищение печени, как и любое другое должно происходить с четким соблюдением дозировки, не спешите пить весь отвар или квас сразу, пусть этот процесс и продолжительный, зато результаты вас точно обрадуют.  

Источник:

Это интересно
0

04.05.2015
Пожаловаться Просмотров: 1255  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены