Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Страж порядка пишет:

Мужское здоровье

                                Тема для мужчин, но женщинам читать обязательно.

 

                   


                                                             Простатиту – НЕТ           

 Думаю из рекламы по телевизору ты давно уже «вынес» 3 вещи: простатит – это какая-то мужская болячка, простатит – это страшно, и простатит приходит после 40 лет. Насчёт первых 2-ух ты полностью прав, а вот насчёт 3-ей, к сожалению нет. Ты всё ещё думаешь, что простатит – это болячка , которая может появиться после 40? Ты глубоко ошибаешься, нет, даже ещё глубже, ошибаешься. С этой болячкой в больницу приходят и в 45 и в 70 и 12-летние мальчики!!! 

В запущенной форме простатит приводит к самым серьезным осложнениям, которые создают множество проблем не только самому мужчине, но и всей его семье. При простатите не только снижается либидо и нарушается эректильная функция. Самое печальное, что примерно 40% больных грозит та или иная форма бесплодия, поскольку предстательная железа уже не может вырабатывать достаточного количества качественного секрета для обеспечения подвижности сперматозоидов. Потому так важно лечить простатит на ранних этапах развития. От этого во многом зависит успех лечения.

 

Объясню вкратце «что такое простатит», чтобы ты понял разницу в мотивациях прихода в больницу тех мальчиков и 70-летних мужчин. Простатит – это воспаление предстательной железы. Тот простатит, который описывают в страшных рекламных роликах – это возрастной простатит. Когда мужчина перестаёт вести столь активный образ половой жизни, или вообще завязывает с сексом, у него к тому времени уже давно идут гормональные изменения, спад концентрации вырабатываемого тестостерона , а тут ещё и основную мотивацию вырубают! Можно даже назвать этот период мужским климаксом. Тут-то и начинается увеличение предстательной железы в размерах, далее именуемое как простатит. Затрудняется мочеиспускание, т.к сужается канал, рези, боли в промежности и много других симптомов. Но этот случай уже давно не является серьёзной проблемой. Своевременное выявление, медикаменты ; и всё будет хорошо. Так вот, почему мы здесь собрались? Когда ты смотришь рекламу, то думаешь: «Та! Мне только 19 (20…27) , поговорим об этом лет эдак через 30-40, а сейчас пойду погуляю в -20 С без подштанников».

 

Я не буду тут разглагольствовать по всем медицинским параметрам по этому поводу,  статей в нете хоть отбавляй, найдёшь и прочтёшь. Я тебе дам несколько советов, чтобы тебе не пришлось искать эти статьи. Первоисточник простатита – это инфекции, которые попадают в организм каждого мужчины половым путём или инфекция может попадать в предстательную железу из мочевого пузыря, мочеиспускательного канала, прямой кишки, по кровеносным и лимфатическим сосудам малого таза. и от этого никуда не деться. Но интересно далее. При нормальном образе жизни они не имеют никакого влияния, но как только происходит встряска иммунитета, переохлаждение, подцепишь что-то явное (затянул с лечением хламидиоза и т.п), то начинается «весёлая карусель» анализов, процедур массажа через задний проход, уколов и т.д. Поверь, если я сейчас опишу полноценное и качественное лечение этого заболевания, его последствия, то ты не дочитаешь эту статью. Может дать о себе знать не сразу, развиваться втихаря, а потом жахнуть. Самое мелочное, чем чреват простатит – это постоянные боли в крестце в пояснице, немотивированные повышения температуры до разных пределов, проблемное мочеиспускание, рези, высокая раздражительность, расстройство нормального «стула» и до потери потенции (т.к заболевание цепляет нервные окончания которые отвечают за качественную эрекцию). Особо упёртые, которые затягивают конкретно, оказываются на операционном столе.

 

Вот тут самое время вспомнить слова мамы: «Сына! Одень подштанники, тёплые носки и шапку». Если ты заработаешь «его» один раз, то 95% могу дать, что будешь в страхе ходить всю оставшуюся жизнь. Ведь под ударом будет самое главное, с чего начинается физическое понятие «мужчина». В молодом возрасте, может, легко перенесёшь, а если в 40 прорвёт? Упадёт и всё, здоровье-то не то будет. Учти ещё хитрую природу иммунитета: в сводках исследований «…даже после простуды иммунитет восстанавливает свою полную силу до полугода» а не сразу на следующий день, как многие привыкли думать, и снова выходят на холод «на распашку». А теперь запоминай!

Чтобы не заработать простатит в молодом возрасте НАДО:

1. Не переохлаждаться, не сидеть на холодных камнях и т.д

2. Если работа в сидячем положении. В первую очередь рискуют водители, операторы ЭВМ и все те, кто весь рабочий день сидит и не имеет возможности (или ленится) встать и поразмяться каждые 30-60 мин.

3. Избегать длительного половое воздержания и, наоборот, чрезмерную половую активность. И то, и другое одинаково вредно для организма в целом, но в первую очередь отрицательно сказывается на состоянии простаты воздержание.

4. Не вести малоподвижный образ жизни.

5. Не болеть хроническими воспалительными заболеваниями организма (например, хронический бронхит) или хронические очаги инфекции в вашем организме (например, тонзиллит, не леченные кариозные зубы).

6. Не цеплять венерические и урологические заболевания (гонорея, уретрит).

7. Не попадать в любые другие состояния, способствующие угнетению иммунной системы вашего организма (например, перетренированность у спортсменов, регулярное недосыпание, перерабатывание, неполноценное и нерегулярное питание, хронический стресс и проч.).

 

Вот так, счастливая семёрка, придерживайся её и будешь под защитой.

 

А теперь совет, если ты всё таки заболел. Как ты уже понял – затягивать не надо. Простатит лечится, потом всё будет хорошо. Сейчас участились предложения лечить простатит без массажей простаты. И многие с удовольствием «клюют» на это. Да действительно, ни одному нормальному мужику не захочется раз 10-15 приходить к урологу, становиться на колени и нагибаться «раком», чтобы ему с вазилинчиком там «прочистили трубы». НЕ ВЕДИСЬ! Безболезненного лечения - не бывает. Нормальное, действенное лечение простатита, состоит из целого комплекса действий. Это повышение иммунитета (пропишут витамины), также пропишут всякие антигрибковые препараты (т.к антибиотики, которые ты будешь употреблять или колоть нарушают внутреннюю флору и появляется риск возрастания активности грибка), антибиотики, свечи, прямое промывание в уретру антисептиком из шприца (это не больно), и самое главное – ПРЯМОЙ МАССАЖ ЖЕЛЕЗЫ. Если тебе назначают такой комплекс, но говорят, что обойдётся без массажа, то можешь сразу развернуться и уйти. Без массажа простаты не обходится ни одно лечение простатита. Если без него, то можешь заранее морально настраиваться на появление в больнице через месяц после окончания этого «супер» лечения». Понял!?

 

Один из основных катализаторов простатита – это инфекции, передающиеся половым путём . Вывод: на стороне пользуйся контрацептивами.

И на последок: если ты всё таки попал в жопу, извиняюсь за выражение, но именно так это и называется, то не позволяй упасть своему настроению, не зацикливайся. Основной источник твоего выздоровления – это хорошее настроение и бесстрашность перед болячкой. Настраивайся на позитив, начинай лечиться, и продолжай отрывайся по полной.

 

 

Крепкого иммунитета тебе и умной головы!

Это интересно
+3

Страж порядка 12.12.2016 , обновлено  12.12.2016
Пожаловаться Просмотров: 800  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены