Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
4088 участников
Администратор Berny
Модератор vnk-sab
Модератор Andrica

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Трансплантация волос: «за» и «против»

Алопеция – бич современности

Пересадка или трансплантация волос – наиболее эффективный способ их восстановления, по мнению специалистов. Он заключается в перенесении и вживлении собственных волос с донорского участка в область облысения. Это хирургическая операция, которая осуществляется от 2 до 8-9 часов, в зависимости от степени алопеции - прогрессирующего выпадения волос.

Донорским участком обычно является височная и затылочная части головы, так как они менее всего подвержены воздействию мужского гормона – тестостерона. Гормон препятствует правильному «питанию» волоса и тот, в свою очередь» отмирает от нехватки жизненно важных веществ. Только тогда, когда будет найден метод, контролирующий уровень тестостерона в организме, и будет создано гарантированно действенное средство от облысения.

А пока можно лишь частично замедлить процесс алопеции и даже восстановить рост волос, правда, только на ранних стадиях. Нужно быть готовым и к тому, что после косметической операции результат может быть не совсем тот, которого ожидал пациент. Это связано с особенностями конкретного организма.

А в некоторых случаях, как например равномерное (диффузное) выпадение волос, трансплантация не нужна вовсе. Причем отзывы специалистов и пациентов здесь однозначны: желаемого эффекта не происходит. Кстати, женская половина человечества, особенно после 55 лет, тоже подвержена облысению, но в меньшей степени, чем мужчины.

Смотрите продолжение здесь

Это интересно
0

30.11.2017
Пожаловаться Просмотров: 352  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены