Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
7000 участников
Администратор kursernick
Модератор Sait

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Учимся выращивать томаты на подоконнике

Дача – это не только радость выращивания собственных огурчиков, отдыха под солнцем, но и постоянные хлопоты Что делать, если всего этого нет? Обзавестись скромным огородиком на собственном подоконнике. В продаже предостаточно балконных сортов огурцов, перцев, томатов и различной зелени. Если нет желания разводить домашний огород, то для эксперимента, почему бы не обзавестись парой горшочков с кустиками томатов.

Популярные сорта помидоров для комнатного выращивания

Любимый овощ подоконников – томаты. С 1 куста при хорошем урожая в среднем собирают 1,5-2,5 кг аппетитных помидорчиков. Если таких кустиков несколько, то и урожай впечатлит. Его вполне хватит для свежих витаминных салатиков.

Взрослым томатом для роста потребуются горшки объемом 5-8 л, опоры, своевременный полив и подкормки.

  1. Из низкорослых сортов можно выбрать Манибэлл, неприхотливый Тайни Тим, Флорида Петит или заостренные томаты сорта Анжелика. Миниатюрные кустики будут образовывать первые цветочки с 5-7 листа.
  2. Из высокорослых балконных сортов популярными считаются Баттэрфляй, Балеринка, Романтик. Вырастают они до 1,8 м, в отличие от низкорослых сортов стебель продолжает расти вне зависимости от того, сколько цветочков распустилось. Плоды крупнее, но места для выращивания требуется больше.

Новичкам лучше начать с сорта Пиноккио, так как он неприхотливый, выращивать его можно круглогодично. О выращивании читать подробнее


Это интересно
0

23.01.2018
Пожаловаться Просмотров: 276  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены