Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
7001 участник
Администратор kursernick
Модератор Sait

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Уроки макияжа : яркий макияж

Модные тенденции последних лет часто предлагают использовать неброские тона, а не яркий макияж.

Но что делать женщинам, которые хотят выделяться из толпы и любят яркость во всем – в одежде, аксессуарах и макияже?

Так ли плох яркий макияж? Как и когда его можно использовать? И вообще, что выбрать – яркий макияж или всё же естественный?

Сам по себе яркий макияж сразу привлекает к барышне внимание. Разве это плохо? Беда в другом – в зыбкости грани, отделяющей просто яркий make-up от неуместного и вульгарного. Ее легко перейти – хватает лишнего штриха, неправильного оттенка или дефекта кожи, который усиливает негативный эффект.

Именно поэтому само словосочетание «яркий макияж» произносят часто в отрицательном смысле. В положительном чаще говорят, например, так – «вечерний макияж». И при нем-то как раз позволителен разгул цвета и эффектов, которые, что называется, видны издалека.

Но яркий макияж может быть не только вечерним, и чтобы сделать его подобающим, нужно лишь соблюдать некоторые правила:

Во-первых, придется научиться умело наносить его, используя соответствие со своими природными данными. Ведь любая нежелательная деталь, незаметная при легком макияже или вообще при отсутствии оного, при ярком «провалит» ваш образ. Жирный блеск на лице, прыщики, круги под глазами или грубое несоответствие тонов теней и румян добавят макияжу пару очков в пользу вульгарности.

Во-вторых, основные правила успешного яркого макияжа: идеальные брови, матовая кожа с ровным тоном и верный баланс цветов. Что, конечно, вовсе не значит, что кричащие краски теней и помады допустимо использовать лишь актрисам и красавицам с модных обложек. Обычным смертным тоже не возбраняется пользоваться красной помадой или малиновыми тенями для век, например. Только делать это нужно, правильно сочетая эти оттенки.

Тени в ярком макияже

Такой яркий акцент на лице, как тени – вариант едва ли не самый опасный, поэтому он требует большой осторожности. Хотите яркие тени? Выбирайте цвет, насчет которого вы на сто процентов уверены, что он вам подойдет – это может быть насыщенный синий, зеленый, коралловый либо терракотовый.

Начинайте наносить тени кисточкой сначала на зону возле ресниц, чтобы потом была возможность растушевать их.

Стильным считается нанесение двух разных цветов теней – на одном верхнем веке либо по каждому цвету сверху и снизу...

Читать далее >>

Это интересно
+1

05.01.2015
Пожаловаться Просмотров: 310  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены