Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
2294 участника
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Что такое Биткоин? Плюсы и минусы криптовалюты. Популярные биржи

В СМИ очень часто упоминается информация о криптовалюте «Bitcoin». Сейчас сведений относительно ее предельно мало по причине того, что эта валюта известна немногим, однако с каждым днем она набирает популярность.

Биткоин представляет собой абсолютно новую децентрализованную электронную валюту, которая была разработана и работает исключительно в интернете. Она не подвластна никому, а ее эмиссия осуществляется за счет работы огромного количества компьютеров по всей планете с применением программного обеспечения для вычисления математических алгоритмов. Такова концепция существования «Биткоина», заложенная еще разработчиком, о котором информации крайне мало.

Что такое Биткоин?

Разница между биткоинами и прочими электронными валютами

Биткоинами можно расплачиваться в сети подобно рублям и долларам. Биткоинами торгуют на финансовых биржах, таких как например биржа криптовалют EXMO. Однако, как было упомянуто выше, самое значительное отличие криптовалюты от других денежных форм – децентрализация. Ни одна организация, ни одно частное лицо не контролирует данную систему. Электронную наличность не способен контролировать даже банк.

Популярные биржи криптовалют

Poloniex

Poloniex – биржа криптовалюты, поддерживающая порядка 140 торговых пар криптовалют. Регистрация в США в 2014 году, язык английский. На данный момент в системе зарегистрировано 5387 человек.

EXMO

EXMO представляет собой универсальный сервис по работе с криптовалютами, этим сервисом активно пользуются более 16000 человек. Команда биржи позиционирует себя как профессионалов из разных частей мира с центральным офисов в Испании. Важно, что сайт и поддержка на русском языке.

LiveCoin

Биржа открылась в 2014 году и поддурживает такие торговые пары: BTC/RUR, BTC/USD, BTC/EUR, EMC/USD, EMC/BTC, LTC/BTC, LTC/EUR, LTC/USD.

Bitfinex

Основной особенность биржи Bitfinex является возможность маржинальной торговли. Трейдеры получают займ криптовалют от инвесторов (пользователи на площадке). Комиссия за использование средств и является источником дохода.

CEX.IO

CEX.IO биржа работает с 2013 года. Это мультифункциональная платформа, которая поддерживает лимитный и рыночный типы ордеров. Работает как с фиантными (USD, EUR, RUB), так и с криптовалютами (BTC, LTC, MYR, AUR, DOGE, DASH, USDe, NMC, IXC, FTC, DGB, POT, ANC, MEC, WDC).

Cryptonit

Биржа Cryptonit работает с 2012 года. Это торговая площадка для продажи и покупки криптовалюты за евро и доллары. Биржей владеет Cryptonit Solutions Ltd – это английская компания, которая тесно сотрудничает с британским регулирующим органом FCA.

Остались вопросы? Пишите в комментариях.

 

Это интересно
0

16.03.2017 , обновлено  13.11.2019
Пожаловаться Просмотров: 1495  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены