Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Бот для криптовалют

Торговля криптовалютой набирает стремительную популярность, поэтому неудивительно, что появилось большое количество специальных программ для торгов на бирже. Боты созданы для того, чтобы облегчить работу трейдеров, уберечь от ошибок новичков и помочь приумножить заработок профессионалам.

Что такое бот для трейдинга

Это автоматизированная торговая система, которая самостоятельно отыскивает определенные рыночные сигналы и принимает решения об открытии сделок. Подавляющее большинство современных криптовалютных бирж предоставляют возможность писать и использовать такое программное обеспечение. Что представляет собой торговый робот изнутри? Это алгоритм, в основе которого лежит определенный технический индикатор. Именно он и отвечает за поиск сигналов, а также принятие решений. Стоит отметить, что такие программные решения уже давно используются на биржах, а также на внебиржевом рынке Форекс. При этом, далеко не все трейдеры оставляют позитивные отзывы об автоматической торговле.

В чем заключаются основные преимущества таких роботов для трейдинга криптовалют:

  • Скорость принятия решений. Даже опытным трейдерам требуется какое-то время на анализ рыночной ситуации. Начинающие делают все еще медленнее. В результате, торговая возможность может быть упущена. Для того, чтобы избежать подобных ситуаций, многие трейдеры предпочитают использовать ботов. Они намного быстрее все анализируют и принимают решения оперативнее человека.
  • Возможность анализа неограниченного количества пар. Если сравнивать бота с человеком по этому параметру, преимущество опять оказывается на стороне первого. Человек просто не в состоянии проанализировать большое количество активов и принять адекватное решение. Но эту работу некоторые пытаются предоставить ботам, пользуясь лишь готовыми результатами из работы.
  • Отсутствие ошибок в алгоритме. Человек в процессе рыночного анализа может допускать промашки. Связано это не только с уровнем подготовки, но и с психологическим состоянием трейдера. Боты работают четко в рамках алгоритма. Если есть сигнал, он будет его использовать.
  • Круглосуточный трейдинг. Человеку нужен отдых. Многие не могут уделять более двух часов в день трейдингу. Бот же работает круглосуточно, ему не нужно писаться, отдыхать.
  • Свободное время у пользователя. Использование ботов предполагает предоставление человеку больше свободного времени. Ведь ему не нужно ничего анализировать. А многие алгоритмы настроены на полную автоматизацию трейдинга от момента появления сигнала и до принятия решения.
  • Отсутствие эмоций. Человек подвержен различным психологическим состояниям. Он азартен, может испытывать чувство страха или впадать в депрессию. Это сказывается на результатах торговли. Бот не испытывает никаких эмоций. Ему не свойственен азарт. Она работает только в рамках своего алгоритма.
  • Дисциплина. Трейдеры часто допускают одну серьезную ошибку. Они не умеют грамотно распоряжаться капиталом. Бот для криптовалютного рынка будет действовать по заранее заложенному в него алгоритму. Если установлен лимит на размер сделки в 10 долларов, к примеру, бот никогда самостоятельно не изменит его. Описанные преимущества кажутся очень привлекательными. Работа человека сводится к минимуму. По сути, необходимо либо написать, либо купить (скачать) торгового робота, настроить его и можно получать пассивный доход. Но это только на первый взгляд. Рассмотрим данный аспект с профессиональной точки зрения.

Описанные преимущества кажутся очень привлекательными. Работа человека сводится к минимуму. По сути, необходимо либо написать, либо купить (скачать) торгового робота, настроить его и можно получать пассивный доход. Но это только на первый взгляд. Рассмотрим данный аспект с профессиональной точки зрения.

Боты и технический анализ

Большинство торговых роботов (за исключением тех, которые создавались на базе мартингейла) работают по техническому анализу.

Это значит, что в их основе лежит какой-то индикатор, который и дает сигналы на покупку или продажу актива.Рынок может пребывать в двух фазах – тренд или горизонтальный диапазон (также известен, как флэт).

Для тренда используются свои индикаторы (трендследящие), а для флэта свои (осцилляторы). Когда рынок меняет состояние, необходимо, соответственно, менять и индикаторы. Человек может делать это вручную. Робот к этому не способен.

Первая проблема заключается в том, что боты не умеют самостоятельно анализировать рынок.

В них есть только один алгоритм (индикатор). Соответственно, они принимают решения только исходя из сигналов.

Если бот построен на осцилляторе, он будет давать превосходные сигналы в периоды флэта. Но при этом, как только начнется тренд, бот будет то и дело давать ложные сигналы и сам же по ним торговать, уводя трейдера в минус.

Советники не умеют анализировать рынки. Они не понимают, что происходит и не могут понять. Хотя сегодня активно внедряются нейронные сети, до сих пор создать более-менее вменяемого бота не удавалось никому.

Где взять бота для криптовалют? В компании AIVIA

 

Читать далее...

Это интересно
0

05.03.2020 , обновлено  05.03.2020
Пожаловаться Просмотров: 820  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены