Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
2294 участника
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

CFD ТОРГОВЛЯ: НЕФТЬ, ЗОЛОТО, МЕДЬ, ЗЕРНО КАК РЕАЛЬНАЯ АЛЬТЕРНАТИВА ВАЛЮТНЫМ АКТИВАМ

Рынок Форекс ориентирован исключительно на торговлю в рамках валютных пар. И в самом деле, ну зачем использовать какие-либо иные финансовые инструменты, кроме ставших привычными доллара и евро. Но на самом деле, отказываясь от дальнейшего изучения своих возможностей в рамках торговой площадки, трейдеры многое теряют. Ведь современные брокерские компании позволяют своим клиентам извлекать прибыль не только из валютных колебаний, но и из сделок с такими активами, как сырьё, товары и индексы. Более того, проводить торговые операции здесь ничуть не сложнее, чем заключать сделки с привлечением традиционных торговых инструментов. А уровень доходов по таким операциям может в итоге оказаться гораздо выше ваших самых смелых ожиданий. 

Альтернативные торговые инструменты: CFD

Какие варианты инвестирования существуют вне рамок привычной многим валютной торговли? На самом деле их достаточно много. И выбрать нужный совсем не сложно - это доступно абсолютно любому трейдеру. К примеру, вы можете вести торговлю биржевыми товарами, акциями и облигациями, разумеется, при условии, что брокерская компания предоставляет среди прочих услуги заключения сделок по CFD.

А что представляют из себя такие контракты? Если рассматривать их с точки зрения трейдинга, это стандартные сделки по контрактам, в рамках которых доход или убытки трейдера исчисляются разницей цен на момент открытия и закрытия позиции по сделке. При этом контрактные обязательства по CFD изначально не предполагают реальной поставки базового актива, фигурирующего в соглашении. А в качестве финансового инструмента по CFD могут выступать различные сырьевые активы, ценные бумаги, акции, сельхозпродукция. 

Как выглядит в этом случае сделка? Две стороны заключают между собой соглашение, в рамках которого применяется производный финансовый инструмент, дающий возможность извлекать прибыль из колебаний цены на базовый актив без значительных капиталовложений. Проще говоря, трейдеру достаточно выбрать интересующий его торговый инструмент - нефть, зерно, природный газ, драгоценные металлы - и спрогнозировать направление динамики его движения в рост или падение. При закрытии сделки по  CFD, при условии, что прогноз себя оправдает, игрок получает прибыль в виде разницы в значениях цен.

Что нужно знать о CFD?

У CFD есть свои особенности, привлекающие немало любителей рискованной игры. Ведь, фактически, такая торговля не требует от трейдера значительных вложений, но при этом сулит неплохие прибыли.

В рамках онлайн-торговли с применением производных финансовых инструментов можно не только получить довольно значительный опыт управления активами, но и значительно расширить их диапазон, выбирая сырьевые контракты на разницу цен в качестве основного или вспомогательного финансового инструмента.

Кому будет интересна торговля CFD? Тем трейдерам, которые опираются в своих прогнозах на экономические факторы, оказывающие влияние на рынок. И тем, кто не боится идти на риск, задействуя в сделках маржинальные средства - кредитное плечо, позволяющее увеличить возможную прибыль в десятки и сотни раз.

Как торгуются CFD?

Приведем пример стандартной сделки по CFD, в которой в качестве базового актива фигурирует нефть.

Текущая цена актива при этом составляет 80 долларов за баррель. Вы готовы заключить сделку по CFD на один лот (1000 единиц) на условленный срок. Соответственно, вам потребуется 80 000 долларов собственных средств или 800 долларов и кредитное плечо в пропорции 1:100.

Если за прогнозируемое время, цена барреля нефти действительно выросла - вы получите начисленный по сделке доход. Если прогноз себя не оправдает - нести убытки также придется из своего кармана.

По тому же принципу можно играть на понижение цены - главное, чтобы прогноз себя оправдал. Нет ограничений и в выборе активов - вы можете заключать контракт на повышение/понижение стоимости нефти, газа, зерна, меди, акций. Главное, чтобы ваш брокер поддерживал этот вариант заключения торговых сделок. 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

12.01.2015
Пожаловаться Просмотров: 1523  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены