Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Волонтильный Август. Взгляд Обывателя.

Вот и закончилось лето .  Надеюсь , всем удалось хорошо

отдохнуть .

Вот думаю ,  у валютных спекулянтов и нефтяных трейдеров

были горячие деньки и отдыхать им не пришлось . Глядя на

график , работы у них было «не початый край».

Да и август в этом году , как месяц «катаклизмов » оправдал себя. 

 

В этой не большой заметке хотелось бы высказать свое (частного инвестора) видение ситуации . На это я ставлю свои деньги и если пойдет не так , как я предполагаю , придется перестраивать стратегию . А это ощутимо ударит по карману .

И так : Я согласен с утверждением , что текущая рыночная котировка учитывает все ( политику , экономику, страх и эйфорию инвестора и т. д. ) . Так что сразу обратимся к графикам .

Нефть .

В январе нефть установила локальный минимум и начала корректироваться после масштабного падения . В мае , достигнув отметки 69 $ , возобновила падение .

И вот , в пресловутом августе , обновив предыдущий минимум , резко отскочила . Практически , сразу на 20 % на приличном объеме . И если следовать классическому техническому анализу , то можно сказать , что формируется конструкция замедления падения или даже смена тренда . Но требуется подтверждение . Октябрь нужно встречать котировками 60-65 $ и на хорошем объеме .

Oil August 2015

Глядя на другой график . ( более масштабный ) . Меня посещает мысль , что ни какого роста цены на черное золото в этом году ждать не приходится .

oil story

В 2014 году цена пробила долгосрочный «бычий» тренд , а в 2015 оттестировала его снизу . Самое оптимистичное , что можно предположить до конца года – это уход в боковик в диапазон 50-70 $ за баррель .

Теперь рубль-доллар :

Хоть кто бы нам не говорил и не внушал , что цены на нефть не влияют на курс рубля . Полная чушь . На данный момент все зависит или практически все от нее от родимой. Так что в последнее время достаточно посмотреть котировки нефти и можно сказать , какой сейчас курс рубля к доллару .

ruble-dollar August

Думаю с большой вероятностью , что даже при самом оптимистичном развитии событий , до конца года мы не увидим доллар стоимостью ниже 50 рублей .

ruble history

Вывод : События начинают развиваться в ускоренном темпе . Нужно постоянно «держать руку на пульсе ». Стратегию , которую выбрал в начале года , пока не меняю .

-Часть средств , оставляю в долларе .

-Часть , рублевый депозит в более или менее надежном банке . Для меня это Сбербанк .

Призываю , будьте осторожны при выборе банка . Не видитесь на большой процент по депозиту . Их ( банки) сейчас закрывают пачками .

P.S. : Читал , давно правда , интервью с Аликперовым В.Ю. Журналист попросил его спрогнозировать цену на нефть . На что глава преуспевающей компании ответил примерно следующее : "Что дело это не благодарное , все равно не угадаете . А вот тренд разглядеть можно " .

Желаю всем прибыльных инвестиций и всегда находится в тренде .

С Уважением , Михаил .

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

04.09.2015
Пожаловаться Просмотров: 1652  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены