Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как повысить CTR в Яндекс Директ

 

  С проблемой низкой кликабельности объявлений рано или поздно сталкивается любой рекламодатель, использующий для продвижения Яндекс Директ или другие системы контекстной рекламы. Если для РСЯ (рекламной сети Яндекса) CTR никак не влияет на цену за клик, то для объявлений на поиске, низкий CTR способен негативно отразиться на расходах рекламного бюджета. Почему же CTR может быть низким?

  Возможных причин для этого много. Это может быть, как неграмотно составленное объявление, так и отсутствие минус-слов в тексте объявления. А возможно, что при создании рекламной кампании не были учтены основные факторы, влияющие на кликабельность. О них вы можете прочитать в статье «Как повысить CTR в Яндекс Директ».

  Хочу также заметить, что хороший CTR не признак высокого уровня продаж. Конечно, можно составить объявления с заголовками типа «iPhone почти даром» или «Подарки всем!», такие  кричащие тексты способны поднять CTR, но они могут привлечь любителей халявы, которые не сделают покупок. Поэтому, подходить к написанию текстов объявлений необходимо серьезно. Многие специалисты в области интернет-маркетинга рекомендуют писать в объявлении цену. Например «Бальные платья от 19 тыс. рублей». Это позволит отсеять покупателей, которые хотят потратить меньшую суммы. Да, это снизит CTR, но ведь если эти пользователи зайдут на рекламируемый сайт, то маловероятно, что кто-то из них сделает покупку. Поэтому Вы, как рекламодатель, должны всегда знать, что Вашей основной задачей является сделать как можно большее количество продаж и при этом максимально сохранить бюджет рекламной кампании. Помните, что Ваша главная цель не хороший CTR, а высокий уровень продаж.  

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

16.12.2016 , обновлено  19.12.2016
Пожаловаться Просмотров: 1181  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены