Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
15 участников
Администратор Dzivan444

Последние откомментированные темы:

20240423101826

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Очищение!

Эден Таль   Вода, во всех культурах мира, всегда являлась не только символом первоосновы, зарождения жизни на Земле, но и символом очищения. Очищения не только физического, но и духовного. Чистая вода всегда символизировала чистоту духа, чистоту помыслов.
   Поэтому, практически у всех народов мира, вода наделена атрибутами святости, первозданной чистоты. «Живая вода», «святая вода», эти словосочетания характерны для многих языков мира. Нужно заметить, что вера в чудодейственные свойства воды характерна не только для малоразвитых сообществ, омовение с целью очищения, применяется и в буддизме, и в христианстве, и в исламе.
   Немного истории
   Изначально, чистой водой, наиболее пригодной для питья, считалась вода природная, проточная, прошедшая естественную фильтрацию. Примером такой воды, является вода родниковая либо артезианская. Вода речная и озерная, далеко не всегда является эталоном чистоты, и такие случаи, скорее, исключение из правила. Особняком, в природе, стоит дождевая вода, но ее использование, как основного источника, тоже, является редким исключением.
   В случаях, когда доступа к пригодной для питья воде не было, для обеззараживания, с давних пор, использовалось кипячение. Кипячение, очень действенно против вредоносных микроорганизмов. При температуре 100°С, погибают практически все белковые формы жизни. Но кипячение, никак не спасает от химического загрязнения, поэтому в случаях, когда вода имеет неблагоприятный химический состав, оно бесполезно.
   Кроме кипячения, для обеззараживания воды, многие века использовалось, также, насыщение ее ионами серебра. Для этой цели, аристократия и те, кто мог себе это позволить, пользовались столовыми приборами из серебра. Но серебро, само по себе, в больших количествах, сравнимо с ядом, да и к тому же, имеет свойство, накапливаться в организме, поэтому такой метод, тоже нельзя назвать полезным для здоровья.
   И даже, вода минеральная, не всегда является полезной для здоровья. Вопрос в том, какими минералами, и в каком количестве, она насыщена. Далеко не всегда ионный состав такой воды, способствует здоровью и долголетию.
   Так какую же воду пить?
   Не секрет, что практически вровень с наступлением третьего тысячелетия, наступило время инновационных технологий. Не обошло оно стороной и сферу очистки и фильтрации воды. Сегодня, на рынке систем очистки воды присутствует такое многообразие товаров, что просто перечисление их особенностей, займет не одну страницу текста.
   Современные бытовые системы очистки воды могут справиться с любым видом загрязнения. Самая жесткая, самая инфицированная, самая грязная вода, на выходе, будет соответствовать всем современным санитарным нормам. Многоступенчатые фильтрационные системы убирают, продукты хлорирования, гербициды и пестициды, мельчайшие нерастворимые частицы, соли тяжелых металлов, соли жесткости, микроорганизмы и бактерии, кислотные и щелочные примеси. Такую воду, можно смело называть, не только чистой, но и во всех смыслах полезной.
   Сегодня, специалисты, оценивая качество воды и минеральный состав, уже не говорят «питьевая вода». Такая вода, называется подготовленной. Потому что, кроме многоступенчатой очистки, она подвергается минерализации. Обезвреженная от всех примесей, вода проходит через, так называемый, минерализатор, где насыщается необходимым и сбалансированным количеством минеральный солей.
   Разработкой новейших систем фильтрации заняты сотни ведущих институтов и лабораторий мира. Инновационные новинки, появляются с завидной регулярностью. Каких только фильтров и систем очистки нет на рынке. Обо всем этом, и многом другом, можно узнать на сайте одной из ведущих компаний Израиля, на этом рынке, фирмы «Эден Таль».

Это интересно
0

17.09.2019
Пожаловаться Просмотров: 247  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены