Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
234 участника
Администратор klab76

Последние откомментированные темы:

20240329142110

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Из-за чего возникают конфликты в семье?

Да из пустого места на бытовом плане — легко! 

В семейной жизни в отношениях существуют определенные законы, правила, как хотите называйте, которые, когда мы их нарушаем приводят к конфликтным ситуациям. Все начинается из нашего дома, дом это как стартовая площадка для счастливой жизни или для неудачной жизни.

Хочу описать один маленький сценарий.

Вы мама и жена, у вас маленький ребенок. Просыпаетесь утром уже уставшей и «разбитой», без намека в глазах о приятном дне. Идете на кухню кормить ребенка. У вас сбегает каша… Муж уже сам поел и не нуждается в вашей помощи, уходит на работу. Вы, в диком ужасе от того, что вам предстоит сделать по хозяйству, сползаете на стул и очнетесь вы только вечером, когда придет муж с работы.

Муж целый день на работе. Уходит рано. Возвращаясь с работы, видит такую картину:

В квартире каша по стенам, везде разбросаны игрушки, грязный ребенок, жена которая забыла утром причесаться или не успела.

Замучена домашними хлопотами, в грязном фартуке с горой немытой посуды…

Вручает мужу с порога ребёнка, а сама бежит на кухню, что-нибудь приготовить на скорую руку, потому, что мужа нужно покормить.

Теперь восприятие мужчины:

Меня не ждали… Я значит, пашу целый день, чтобы обеспечить свою жену с ребенком, а она даже не удосужилась приготовить мне горячий ужин! Я устал, и я хочу отдохнуть. Нет, я очень люблю своего ребенка и с удовольствием с ним буду играть, но я хочу, чтобы меня уважали. Чтобы меня ждали и хотелось бы, чтобы меня встречала улыбчивая и добрая жена. Чтобы встречали и были мне рады… И т.д.

Ну да, все казалось бы — логично.

Жена предъявит мужу претензии, типа: я не успеваю с ребенком; что он не знает, как это тяжело; а ещё мне нужно обзвонить бабушек и поделиться с ним лучиком радости; еще за покупками сходить и т.д. Что он не понимает все это! Я же для семьи стараюсь! А ещё он,что свои вещи и носки за собой убрать не может! Насвинячит и уйдет.

И всё по замкнутому кругу. И кто здесь виноват?

Я пишу этот пост, не для того, чтобы выявить виновных, нет. Я хочу донести то, что ОЧЕНЬ многое зависит от женщины. Особенно в быту.

ПРОДОЛЖЕНИЕ У МЕНЯ НА БЛОГЕ: http://svetlanatkachenko.com/iz-za-chego-voznikayut-konflikty-v-seme/

Это интересно
0

09.10.2018
Пожаловаться Просмотров: 242  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены