Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
234 участника
Администратор klab76

Последние откомментированные темы:

20240425035437

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Бухгалтер – мечта, а не работа?!

 

Как можно заниматься рутинной и совершенно не интересной работой? Наверняка, многие читатели, едва только представив работу бухгалтера, уже поморщили нос. Но в этой статье мы поговорим о тех, кому эта работа по-настоящему нравится. Кто выбирает работу бухгалтера? Объясняет Системно-векторная психология Юрия Бурлана Кто выбирает работу бухгалтера? Объясняет Системно-векторная психология Юрия Бурлана

 

…Вот уже несколько лет подряд каждый мой рабочий день начинается одинаково. Я включаю компьютер, загружаю бухгалтерию и начинаю вводить товар – приходные накладные лежат рядом. Те, которые со скидкой – в левом боксе, без – в правом. Каждую введенную накладную регистрирую в журнал и отправляю главбуху – на составление платежки поставщику. И так целый день.


Как можно это выдержать? Легко! Я люблю перебирать стопку приходных накладных, аккуратно сложенных мною же. Мне нравится сортировать их – на те, что без скидки и те, что со скидкой. Нравится высчитывать розничные цены в соответствии со скидками. А когда я вижу, что итоговая сумма бумажной накладной сходится с компьютерной – испытываю самое настоящее счастье. Это значит, что работа выполнена качественно, без сучка и задоринки!Я молодец!

 

Вероятно, для некоторых из нас покажется странным испытывать удовольствие от монотонной работы бухгалтера. Перекладывать бумажки, причем в соответствующем порядке, вводить цифры в компьютер и… радоваться при этом. Кто на такое способен?

 

Ведь действительно есть люди, которые выбирают работу бухгалтера не потому, что так сложилось, а потому что это было их настоящим желанием.

 

Мастер своего дела

Это интересно
+2

03.02.2015
Пожаловаться Просмотров: 806  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены