Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
28 участников
Администратор gyroscope

Последние откомментированные темы:

20240419171054

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Способы раскрутки интернет-магазина

Социальные сети

В социальных сетях много трафика, много потенциальных клиентов. Этим нужно пользоваться.

Закупайте в активных группах и пабликах рекламные посты с ссылками на ваши товары или ваш интернет-магазин в целом. Делайте конкурсы, розыгрыши призов. Тем самым вы будете создавать активность вокруг вашего магазина. В итоге получите прирост трафика, улучшение поведенческих факторов, продажи и узнаваемость.

Закупайте посты в социальной сети Вконтакте. Оттуда больше трафика и по соотношению цена-качество все очень позитивно. Можете договариваться с администраторами групп и пабликов напрямую, а можете покупать через официальную биржу Вконтакте.

Можно также вести свой аккаунт в Инстаграме. Для интернет-магазинов это очень выгодно. Выкладывайте фотографии своих товаров, фото людей с вашими товарами, также устраивайте тематические конкурсы и тем самым у вас будут расти все показатели.

Покупка ссылок и статей

Вы также можете покупать ссылки и статьи ссылками на свой сайт. Почему я сказал «можете»? Потому что этот пункт не обязателен, но желателен, если делать все правильно.

В самом начале я говорил, что любые действия хороши, лишь бы они привлекали живой трафик. Так вот с ссылками все тоже самое. Нужно покупать только те ссылки, которые бы привлекали трафик. Такие ссылки можно купить с трафиковых статей и сайтов с высокой посещаемостью. Также главное, чтобы сайты были тематическими.

Но такие ссылки стоят не дешево, поэтому не всегда выгоднее смотреть в сторону ссылок, нежели в сторону контекстной рекламы.

Отслеживание статистики

Вот все говорю я про то, что нужно отслеживать статистику и улучшать сайт. Но вот где и как все это делать? Все просто. Устанавливаете на сайт счетчик Яндекс.Метрика и в нем можно отследить все, что угодно. Я обращаю внимание на многие показатели, но для оценки качества трафика и качества сайта первостепенным будет «количество отказов». Если посетитель пробыл на сайте менее 15 секунд, то Яндекс считает это посещение за отказ.

Чем этот показатель меньше, тем лучше. Старайтесь, чтобы он был менее 10%. Но желательно менее 6%.

Также следите за глубиной просмотра и временем на сайте. Эти показатели должны быть как можно больше.

Если смотреть глубже, то можно прописывать цели и отслеживать статистику по целям. Например, цель: дойти до корзины или до оформления заказа. И вы должны постоянно работать над сайтом и трафиком, чтобы цель исполнялась чаще. Тем самым вы увидите, что доход вашего магазина растет и посещаемость с поисковых систем тоже растет.

Оффлайн реклама

Да, вы не ослышались! В оффлайне можно очень эффективно продвигать ваш сайт интернет-магазина. Сейчас расскажу, как это сделать. Печатайте тысячи качественных листовок, нанимайте промоутеров в городах, где вы заинтересованы в продажах и пусть они раздают листовки в местах скопления ваших потенциальных покупателей. Если людей заинтересует ваша листовка и он зайдет на сайт, то вы получите много полезностей, в том числе и для продвижения в поисковых системах!

Плюсы:

Заинтересовавшиеся люди зайдут на ваш сайт и скорее всего что-то купят.

Если не купят, то как минимум зайдут на сайт и улучшат ваши поведенческие факторы.

Брендовые запросы в поисковых системах очень хорошо влияют на авторитет вашего сайта в поисковых системах! Эти запросы связаны с названием вашего сайта, т.е. когда люди вбивают в Гугл или Яндекс название вашего сайта и переходят на ваш сайт.

Также вы получаете прямые посещения. Это когда люди вводят урл вашего сайта и сразу попадают на него, минуя поисковые системы. Это тоже говорит об авторитетности вашего сайта.

Минусы:

Тяжело проконтролировать, чтобы все листовки раздавались, а не выкидывались в мусорное ведро;

Тяжело отслеживать статистику и конверсию с таких заходов.

Заключение

В заключение хочется сказать, что продвижение интернет-магазина это не быстрый процесс. Все, что я описал выше рассчитывайте минимум на пол года — год. Через год вы увидите, что позиции сайта значительно вросли. Многие скажут, что это все дорого и т.д. Ну а что вы хотели? Бесплатных методов рекламы остается с каждым днем все меньше и меньше, а эффективность ее падает, потому что все ей пользуются. Поэтому давайте будем привыкать вкладывать деньги, если хотим получить деньги. Я долго к этому привыкал но, как оказалось не зря!

Узнайте больше о том, как зарабатывать на интернет-магазинах!

Это интересно
0

02.11.2015
Пожаловаться Просмотров: 211  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены