Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
28 участников
Администратор gyroscope

Последние откомментированные темы:

20240329004603

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Что нужно отдать, чтобы получить богатство?

По статистике 90% населения зарабатывает 10% мировых денег. Это общеизвестные факты. Но чем отличается эта огромная масса людей на всей планете от избранных 10%? Абсолютное большинство идет по широкой автомагистрали с четкими указателями, поставленными обществом, правительством, начальниками… Делая привычные действия – получают привычный результат. И, согласитесь,                  огромное количество людей недовольны своим материальным положением.
Но как мало людей задают себе вопрос о том, что же такое финансы и их количественное измерение – деньги, откуда они берутся и за что даются. Как часто мы похожи на ту муху, которая до изнеможения бьется в стекло, хотя совсем рядом есть открытая форточка.

Я много раз слышал мистические рассказы о том, что богатство придет не тогда, когда будешь думать о своем обогащении, а когда дашь добро миру. Обладая аналитическим складом ума, мне эти суеверия казались наивными. До тех пор пока не начал раскладывать источники денег. Предлагаю рассмотреть это вместе со мной.
Изначально деньги появились как эквивалент обмена для ухода от натурального обмена товарами. Люди готовы были отдавать свои монетки за то, в чем они нуждались, что было им необходимо. И тот, кто обладал тем, в чем нуждались люди – становился богатым. За всю историю человечества ничего не изменилось. Двигаясь в рассуждениях от обратного, получаем, что если вы не имеете богатств, соответственно, вы не даете миру и людям то, в чем они нуждаются. Вот и вся мистика.    Читать дальше ...

Это интересно
0

16.12.2015
Пожаловаться Просмотров: 177  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены