Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
10 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Что содержат веб-сайты невидимые для Google?

Веб-сайты невидимые для Google и остальных поисковиков

Вы думали, что знаете Интернет. Но сайты, такие как Facebook, Amazon и Instagram - это просто то что лежит на поверхности. 

Существует еще целый мир: Deep Web.

Это место, где онлайн-информация защищена паролем, задерживается за paywalls или требуется специальное программное обеспечение для доступа - и оно массивное. 

По некоторым оценкам, Deep Web в 500 раз больше, чем привычный Web, который большинство людей посещают каждый день. И он почти полностью вне поля зрения обывателя. 

 

Согласно исследованию, опубликованному в Nature, Google индексирует не более 16 процентов поверхности Web и пропускает всю Deep Web. Любой заданный поиск составляет всего 0,03 процента информации, которая существует в Интернете (одна на 3000 страницах). Это как рыбалка в верхних слоях океана - вы пропускаете виртуальную Марианскую впадину.

Большая часть неиндексированного материала Deep Web лежит в мирских базах данных, таких как LexisNexis или рулонах патентного ведомства США. 

Но, как кукла матрешки, Deep Web содержит еще один скрытый мир, маленькую, но значительную общину, где злонамеренные люди объединяются в общих целях. 

Добро пожаловать в Dark Web, иногда называемый Darknet, обширное цифровое подземелье, где хакеры, гангстеры, террористы и педофилы осваивают свою профессию. 

Ниже следует всего лишь беглый выбор товаров и услуг, доступных из самых темных перерывов Интернета.

Вещи, которые вы можете купить

1. Наркотики

В цифровом андеграунде доступны отдельные или дилерские количества запрещенных и отпускаемых по рецепту лекарств любого типа. «Шелковый путь», теперь супермаркет с закрытыми ставками, за 28 месяцев составил 200 миллионов долларов.

2. Поддельная валюта

Поддельные деньги сильно различаются по качеству и стоимости, но все доступно, евро, фунты и иена. Шестьсот долларов дает вам 2500 долларов в поддельных американских купюрах, обещают пройти типичные тесты на ультрафиолетовое излучение.

3. Поддельные документы

Паспорта, водительские права, документы о гражданстве, поддельные удостоверения личности, дипломы колледжей, иммиграционные документы и даже дипломатические удостоверения личности доступны на незаконных рынках, таких как Onion Identity Services. Водительское удостоверение США стоит около 200 долларов США, а паспорта из США или Великобритании продаются за несколько тысяч долларов.

4. Огнестрельное оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества

Оружие, такое как пистолеты и взрывчатые вещества C4, можно приобрести в Dark Web. Поставщики развозят свою продукцию в специально защищенных упаковках, чтобы избежать рентгеновских лучей или отправляют компоненты оружия, скрытых в игрушках, музыкальных инструментах или электронике.

5. Хитмены

Поставщики услуг, в том числе фирма, названная в честь монстра HP Lovecraft C'thulhu, рекламируют «постоянные решения общих проблем». За все, от частных недовольств до политических убийств, эти нанятые, принимают биткойн в качестве оплаты и предоставляют фотографическое доказательство дела.

6. Органы человека

В более темных уголках Темной Сети процветает яркий и ужасный черный рынок для живых органов . Почки могут получить 200 000 долларов, сердца 120 000 долларов, печень 150 000 долларов и пару глазных яблок - 1500 долларов.

Вещи, которые делают интернет-преступность

1. Криптовалюта

Цифровые деньги, такие как биткойн и darkcoin, и платежная система Liberty Reserve предоставляют удобную систему для пользователей, которые тратят деньги в Интернете, сохраняя при этом свою реальную анонимность.

2. Пуленепробиваемые услуги веб-хостинга

Некоторые веб-хосты в таких местах, как Россия или Украина, приветствуют весь контент, не делают попыток узнать истинную личность своих клиентов, принимают анонимные платежи в биткойне и регулярно игнорировать запросы в суд от правоохранительных органов.

 

3. Облачные вычисления

Используя свои криминальные вредоносные программы с авторитетными фирмами, хакеры знают, что их трафик блокируется системами безопасности. Недавнее исследование показало, что 16 процентов мировых каналов распространения вредоносных программ и кибератаки возникло в Amazon Cloud.

4. Криминалистика

Менее квалифицированные преступники могут покупать все инструменты, необходимые для выявления уязвимостей системы, совершать кражи личных данных, компрометировать серверы и красть данные. 

5. Хакеры на прокат

Организованные синдикаты киберпреступности привлекают хакеров для найма. Группа Hidden Lynx в Китае насчитывает до 100 профессиональных киберпреступников, некоторые из которых, как известно, проникли в системы Google, Adobe и Lockheed Martin.

6. Многоязычные центры обработки преступлений

Сотрудники фейковых техподдержек будут играть любую роль, какую бы вы хотели , например, предоставление справки о работе и образовании, инициирование банковских переводов и разблокирование взломанных учетных записей. Стоимость звонков составляет около 10 долларов.

 

Анонимный браузер

Tor-short для The Onion Router - это одна из нескольких программ, которые обеспечивают вход в Темный Интернет. Tor перенаправляет сигналы на 6 000 серверов, чтобы скрыть начало запроса страницы, делая клики на незаконном материале, что  почти невозможным для отслеживания правоохранительными органами. Он использует секретные страницы с суффиксами .onion, а не с .com, которые доступны только с браузером Tor.

Секретные поисковые системы

В середине 2014 года хакер создал Grams, первую распределенную поисковую систему Dark Web. Граммы позволяют потенциальным преступникам искать наркотики, оружие и украденные банковские счета на нескольких скрытых сайтах. В нее даже включена кнопка «Я чувствую себя счастливой» и таргетированные объявления, в которых торговцы наркотиками конкурируют за клики.

  Кризис Wikis

Тщательно организованные вики-списки скрывают сайты по категориям, такие как хаки, рынки, вирусы и наркотики. Описания каждой ссылки помогают любопытным новичкам найти нужные им запрещенные предметы.

Скрытые чаты

Как и в реальном мире, онлайн-преступники, стремящиеся получить самый громкий материал, должны быть уверены, прежде чем они решат совершить сделку. Сеть чатов и форумов, предназначенных только для приглашенных, скрытых за неупорядоченными алфавитно-цифровыми веб-адресами, обеспечивает доступ к самым криминальным кругам.

 

Эта статья была адаптирована из книги Маркса Гудмана « Будущие преступления» , которая была опубликована в феврале. Он первоначально появился в выпуске « Популярная наука» в апреле 2015 года под названием «Темная паутина». Весь текст © 2015 Марк Гудман, опубликованный по договоренности с Doubleday, является отпечатком издательской группы Knopf Doubleday, подразделением «Случайный дом пингвинов» LLC.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

10.10.2018 , обновлено  10.10.2018
Пожаловаться Просмотров: 979  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены