Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
5370 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Особенности лечения ишиаса народными средствами

 

Под ишиасом понимают невралгию седалищного и бедренного нерва. Болезнь отличается очень сильными болями по всей протяжности нерва. Они так или иначе присутствуют постоянно, порой лишая человека покоя. Нарушается тонус мышц, и иногда больной не может совершать движения нижними конечностями.

 

В лечении ишиаса высокую эффективность показали народные средства. Однако их применяют только в комплексе с медикаментами, назначенными врачом.

 

Особенности лечения ишиаса

 

При лечении болезни народными средствами следует проявлять настойчивость. Дело в том, что специфических способов терапии до сих пор не разработано.

 

Помогают массажи, растирания с применением обезболивающих и противовоспалительных составов. Показаны также прогревания инфракрасными лампами, лечебные ванны.

 

Народная медицина рекомендует такие распространенные средства при невралгии: ванны; растирания; компрессы; пиявки; мумие; лечение пчелами (апитерапию); применение лечебных трав.

 

Помните, что лечение болезни очень длительное, требует разносторонних подходов.

 

Лечебные ванны

 

Симптомы этой неприятной болезни хорошо проходят от лечебных ванн. Они успокаивают, расслабляют воспаленный нерв. Так, народные целители рекомендуют добавлять в ванны сосновую хвою.

 

Приготовьте концентрированный отвар из побегов этого дерева. Для этого килограмм сырья надо залить тремя литрами кипятка и настаивать четыре часа, закрыв крышкой. Полученный настой надо добавлять в ванну из расчета одна часть на 15 частей воды.

 

Также можно добавлять отвар дягиля. 150 г корней растения отваривается в литре воды 0,5 ч., настаивается 2 ч. и выливается в ванну.

 

Для ванны с хреном надо натереть его на терке, завернуть в марлю и опустить ее в воду. Также в марлю помещается и сухой измельченный шалфей. Ванну с шалфеем можно принимать несколько дольше – до 20 минут. Можно подливать теплую воду, чтобы вам было теплее и комфортнее.

 

Продолжение статьи читайте здесь...

Это интересно
0

09.06.2017
Пожаловаться Просмотров: 43  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены