Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Почему при остеохондрозе трудно и тяжело дышать?

 

Изменения, которые принято называть возрастными, начинаются гораздо раньше, чем считают многие. Это касается и позвоночника – точнее, как раз его в первую очередь. Возрастная категория «за тридцать» уже должна прислушиваться к организму более чутко, чем в недавней юности.

 

Люди, страдающие от остеохондроза, знают, как сложно избавиться от болей, который могут затрагивать все части тела и все органы. При остеохондрозе не только тяжело сгибаться и разгибаться, но иногда и дышать.

 

Причина одышки

 

Если бы те, кому за тридцать, уделяли должное внимание своему позвоночнику и опорно-двигательной системе в целом, впоследствии не приходилось бы задаваться вопросом, может ли шейный остеохондроз влиять на дыхание.

 

Дегенеративные изменения тканей грудного и шейного отделов позвоночника вызывают не только болевые симптомы, но и нарушение функционирования, в частности, дыхательной системы.

 

Диспноэ (одышка), часто воспринимаемая как признак нарушения сердечной деятельности, может оказаться одним из симптомов остеохондроза. Причем если вы обратились к врачу уже тогда, когда вам трудно дышать, болезнь, скорее всего, уже прошла раннюю стадию.

 

Одышка возникает тогда, когда уже произошли изменения в межпозвоночных дисках – они сместились. Изменение положения дисков вызывает сдавливание не только нервных окончаний, но и кровеносных сосудов, снабжающих головной мозг кислородом.

 

В результате наступает гипоксия, которая по цепной реакции вызывает нарушение дыхания, изменяет его частоту и глубину.

 

При остеохондрозе грудного отдела позвоночника глубокий вдох может вызывать сильную боль – это основной ответ на то, почему при остеохондрозе трудно дышать.

 

Продолжение статьи читайте здесь...

Это интересно
0

09.06.2017
Пожаловаться Просмотров: 65  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены