Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Чем полезна молочная сыворотка

Каждая женщина мечтает как можно дольше сохранить молодость своей кожи, здоровье волос и ногтей, а также иметь красивую и утонченную фигуру, и не жалеет на это ни денег, ни времени.

 

Но почему-то большинство из нас забывают о таком природном и натуральном средстве, как молочная сыворотка, ведь недаром её уже прозвали «эликсиром молодости».

 

Еще Гиппократ рекомендовал своим пациентам сыворотку. О ее ранозаживляющих, противовоспалительных, мочегонных, очищающих и общеукрепляющих свойствах знали уже тогда. Использовали сыворотку и при сильной жажде или усталости.

 

Что же такое молочная сыворотка и, какую пользу для человеческого организма она способна принести?

 

Сама по себе она является той жидкостью, которая остается после изготовления творога или сыра, благодаря этому она может похвастаться отсутствием жиров, которые остаются в твороге или сыре.

 

Еще в советские времена учеными было установлено: этот продукт на 94% состоит из воды. Но зато оставшиеся шесть — это неисчерпаемый кладезь витаминов и полезных веществ.

 

Аскорбиновая и никотиновая кислоты, рибофлавин, тиамин — и еще много других витаминов присутствуют в молочной сыворотке в избытке. А кроме того, такие полезные вещества, как лейцин, триптофан, глюкоза, аргинин, галактоза, фосфор, магний, калий, а также все витамины группы В. Такой состав продукта позволяет использовать его не только как лекарство, но и в качестве профилактического средства.

 

Полезные свойства молочной сыворотки

 

Специалисты установили, что если обзавестись привычкой каждый день выпивать по одному стакану сыворотки, то за несколько недель можно существенно укрепить свой иммунитет, а также улучшить общее физическое и моральное состояние организма.

 

Единственное, необходимо помнить, что сыворотка обладает легким слабительным действием, поэтому вводить себе такое правило необходимо постепенно, желательно начинать пить сыворотку в те дни, когда у вас не планируется большое количество дел вне дома.

 

✔ Молочная сыворотка может стать настоящим спасением для людей с излишним весом, ведь она содержит особый сахар, который называется лактоза. Этот сахар хорош тем, что он очень медленно всасывается в кишечнике, а также он практически не используется организмом для накопления жировых отложения.

 

Всё это способствует тому, что процессы газообразования и брожения замедляются, что позволяет микрофлоре желудка прийти в свое нормальное состояние всего за несколько недель, исчезают воспалительные процессы в желудке, а также исчезает неприятный налет на языке.

 

✔ Благодаря большому содержанию калия, молочная сыворотка отлично помогает бороться с ненавистной «апельсиновой корочкой», которая, как раз-таки во многом появляется из-за недостатка калия в организме женщины.

 

Помимо этого, дефицит калия в организме любого человека может привести к снижению общей жизнедеятельности, это сопровождается общей утомляемостью, невнимательностью, рассеяностью, образованием мозолей, запорами, а также другими неприятными симптомами.

 

✔ Плюс ко всему молочная сыворотка способствует повышенной выработке, так называемого, «гормона радости». Он просто необходим людям, страдающим депрессиями и стрессами. Выпив всего стакан сыворотки, можно успешно справиться с этим состоянием.

 

✔ Помимо внутреннего применения молочной сыворотки, она может порадовать и своим внешним спектром воздействия, например, для улучшения здоровья волос, укрепления ногтей, а также очищения кожи от прыщей и различных высыпаний.

 

✔ Благодаря тому, что сыворотка активизирует углеводный и жировой обмен, легко усваивается организмом, она действительно помогает бороться с лишним весом. Молочная сыворотка подобна роли очистителя, она активно выводит все шлаки и токсичные вещества из организма, а также борется с вредным холестерином.

 

✔ Также молочная сыворотка может стать спасением для людей, страдающих отечностью, особенно это касается ног, она способствует выходу лишней жидкости из организма. Именно поэтому прием молочной сыворотки зачастую прописывается беременным женщинам.

 

 

Как можно использовать молочную сыворотку?

 

Читайте в полной версии статьи здесь!

Это интересно
0

22.02.2021
Пожаловаться Просмотров: 49  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены