Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
5370 участников
Администратор virina
Модератор seerga
Модератор Yanata

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240425100948

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Какая крупа самая полезная?

Какая крупа самая полезная?

 

 Кукурузная

 

По пищевой ценности эта крупа в конце рейтинга: в ней много углеводов (75%!), мало витаминов и минеральных веществ, кроме того, белок кукурузы неполноценен по составу и плохо усваивается. Однако кукурузная крупа тормозит процессы гниения и брожения в кишечнике, поэтому ее рекомендуется периодически (хотя бы один раз в неделю) включать в рацион.

 

 Перловая и ячневая

 

Используются в диете людей, страдающих ожирением, а также при запорах.

 

 Рис

 

Хорошо переваривается. В нем 74% крахмала, 7% белка, мало клетчатки, витаминов и минеральных веществ. Хорош для очистки организма по специальным методикам. Не рекомендуется при запорах и сахарном диабете. В нашем рационе преобладает белый, прошедший все стадии шлифовки, рис, хотя он заметно проигрывает коричневому или пропаренному по содержанию витаминов и микроэлементов.

 

При обработке паром до 80% витаминов и минералов, содержащихся в отрубной оболочке, переходят в зерно риса, а сами зерна становятся менее ломкими. Однако готовить пропаренный рис придется на 10 — 15 минут дольше обычного. Нешлифованный рис содержит еще больше минеральных веществ и витаминов группы В и незаменим в диетическом питании, однако и он приготовится не скоро — за 25 минут.

 

Читать продолжение!

Это интересно
0

25.02.2021
Пожаловаться Просмотров: 211  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены