Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Боль в суставе, связанная с недавней травмой

Если боль в суставе возникла в результате травмы (сразу после травмы или через несколько минут и часов спустя), то причина может быть повреждение связок, капсулы или хрящей сустава.

Боль в суставе в таком случае постоянная, ощущается и в покое, но усиливается при движении, сопровождается небольшим покраснением кожи в области сустава, отеком, значительным ограничением объема движений.

В случае если боль в области сустава не выражена, нет сильного отека сустава, контуры сустава обычные (не деформированы) достаточно принять следующие меры:

1. Создать покой поврежденному суставу, ограничив движения в конечности. Для этой цели рекомендуется использовать эластический бинт, который обматывают вокруг сустава, захватывая область выше и ниже сустава, как показано на картинке:

2. В первые сутки после травмы, для предупреждения отека на область сустава прикладывают холодный компресс (например, мешочек со льдом) примерно на 20-30 минут (но не больше!). Для того чтобы не вызвать обморожения, мешочек со льдом лучше прикладывать на поврежденный сустав через одежду. В последующие сутки после травмы, на область сустава накладывают теплые (не горячие!) компрессы, которые улучшают кровообращение и способствуют быстрому восстановлению поврежденных элементов сустава.

3. В первые сутки после травмы следует придать суставу возвышенное положение (например, под поврежденную лодыжку подкладывать подушку).

4. Если боли в суставах сильные, можно воспользоваться мазью или кремом с обезболивающим эффектом (Диклофенак, Ибупрофен, Индометацин). Мазь наносят на кожу в области сустава тонким слоем 2-3 раза в день.

5. Если после принятых мер боль в суставе остается прежней или усиливается, а также усиливается отек и покраснение, немедленно обратитесь к врачу-травматологу для осмотра и лечения.

 

Мазь для суставов от отшельницы Агафьи Лыковой

Это интересно
+1

14.10.2015
Пожаловаться Просмотров: 311  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены