Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
506 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
ANDROMEDA пишет:

Обзор нашей галактики Млечный Путь

#Здравствуйте, друзья!!!

Знаете ли вы, что наша звезда Солнце — всего лишь одна из сотен миллиардов звезд, вращающихся в огромном космическом пространстве, называемом Галактикой Млечный Путь? Млечный Путь — это огромное скопление звезд, пыли и газа. Она называется спиральной галактикой, потому что, если бы вы могли смотреть на нее сверху или снизу, она выглядела бы как вращающаяся вертушка. Солнце расположено на одном из спиральных рукавов, около 25 000 световых лет далеко от центра галактики. Даже если бы вы могли путешествовать со скоростью света (300 000 километров или 186 000 миль в секунду), вам потребовалось бы около 25 000 лет, чтобы достичь середины Млечного Пути.

Млечный путь получил свое название от греческого мифа о богине Гере, которая разбрызгивала молоко по небу. В других частях света наша галактика носит другие названия. В Китае ее называют «Серебряной рекой», а в пустыне Калахари в Южной Африке — «Хребтом ночи».

Если бы вы могли видеть нашу галактику со стороны это выглядело бы как огромный тонкий диск с небольшой выпуклостью в центре. Эта плоская форма вызвана вращением галактики. Все в нашей вращающейся галактике улетело бы в космос, если бы не сила гравитации.

Читать статью полностью...

Это интересно
0

ANDROMEDA 16.02.2023
Пожаловаться Просмотров: 71  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены