Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1893 участника
Администратор timon_po
Модератор Luza
Модератор DrFaradey
Модератор Elena.Ryz
Модератор kristina1
Модератор snip.psk

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Драгоценный камень изумруд. Его свойства, характеристика и значение.

Драгоценный камень изумруд, свойства, характеристика, фото и значение.Изумруд — самый красивый камень из группы берилла. Название происходит от французского слова esmeralde и греческого слова smaragdos, что в переводе означает зеленый камень. По определению изумруд — минерал из группы темно-зеленого берилла, окрашенный хромом. Зеленый берилл, окрашенный только ванадием, сложно назвать истинным изумрудом, скорее всего это просто зеленый берилл.

Хоть в 1960-х американская ювелирная промышленность изменила определение, чтобы считать берилл, окрашенный ваннадием изумрудом, но в Великобритании и Европе, он все еще не признан таковым. Исторический зеленый цвет изумруда беспрецедентный в мире драгоценных камней. Изумруд рассматривают как один из самых дорогих камней входящих в прекрасную четверку драгоценных камней, включающую сапфир, рубин и алмаз.

Почти все подлинные изумруды содержат характерные включения, и почти все имеют включения нефти или смолы, заполняющей крошечные трещины. Присутствие этих включений дает возможность довольно легко определить и отличить естественные изумруды от других похожих драгоценных камней. Искусственный свет усиливает видимые включения, что говорит о естественном происхождении изумруда.

Цвет изумруда обусловлен наличием незначительных количеств хрома и ванадия. Эти включения лучше всего заметны при естественном дневном освещении. Один из самых легких способов определить зеленые изумруды это измерить их удельную массу (плотность) и твердость. Как и все остальные формы берилла, изумруд более твердый, чем апатит, кварц и полевой шпат, но более мягче, чем шпинель, топаз и сапфир. Естественный изумруд более хрупкий, чем другие формы берилла.

Изумруды — одни из самых дорогих камней, представленных на рынке сегодня. Все же, из- за высокой склонности камней к расколу, большинство покупателей не спешат отдавать им предпочтение.

Узнать больше о прекрасном драгоценном камне изумруд

Это интересно
0

01.04.2018
Пожаловаться Просмотров: 88  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены