Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
9178 участников
Администратор Парис
Модератор Валерия-спб
Модератор kfiey

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Наглая рыжая морда

Наглая рыжая морда

Накануне понедельника решила лечь спать пораньше – с утра запланировала встречу с бизнес-партнером  и выглядеть надо было подобающим образом, отдохнувшей, со свежей, так сказать, головой.

Перед сном зашла на кухню проверить, все ли мисочки для моего любимого кота Луи, моего  милого Лулёночка, полны – он обижается, когда я их убираю. Есть-то он ночью не ест, но требует, чтобы все стояли на своем месте, и меню было полным!

Часов в 11 вечера улеглась в постель, выключила ночник и только стала засыпать, как слышу: «МАУ!». Именно не нежно-ласковое «Мяу», а требовательно-наглое  «МАУ»! Вижу, стоит мой котэ  напротив шкафа-купе и требует, чтобы я открыла все двери! Днем он спокойно сам справляется с этой работой – дверцы шкафа туда-сюда ездят по его желанию от его здоровенной  лапы, а тут стоит и кричит во все горло, чтобы именно я это сделала. Встала. Открыла все три створки – «Ах ты, наглая рыжая морда, сам открыть не можешь?! Лезь, куда хочешь, только не трогай меня!».  Кот посмотрел на меня, отвернулся и ушел в другую сторону. Шкаф ему уже и нафиг не нужен.

Улеглась. Минут через пять  опять: «МАУ! УАУ!». Включаю ночник. Эта морда стоит напротив межкомнатной двери, смотрит на нее и требует, чтобы я и ее открыла!  Дверь, надо сказать, не закрыта, а просто прикрыта. Обычно он своей лапой сам ее открывает, а тут, как с дверцами шкафа-купе, требует, чтобы это сделала я!

«Ах ты, сволочь!» -- теперь уже кричу я и с поднятыми нервами открываю дверь так, что она ударяется о стенку. Морда спокойно пошла в сторону кухни.

Посмотрела на часы – половина двенадцатого… Блин, думаю, легла, называется, пораньше… Засыпаю. Сквозь сон слышу скрип двери в туалете и страшный грохот. Вскакиваю, открываю туалет – лоток лежит перевернутым, по всему полу рассыпаны гранулы наполнителя…

«Да что же это такое?! У тебя совесть есть или нет, морда ты наглая!», -- чувствую, уже близка к истерике…  Убралась. Кота нигде нет. Посмотрела на часы – почти полночь. По пути к спальне откуда-то выскакивает восьмикилограммовая туша и бросается мне под ноги. Я теряю равновесие и падаю на бок, подставив руку. Дикая боль в области кисти! «Придушу, гада!», -- ору на всю квартиру, как ненормальная. Рука болит. Сна как и не было. Натерев кисть и наложив на нее тугую повязку, направилась к кровати. Посмотрела на часы – половина первого ночи! Откидываю одеяло – по центру кровати лежит мой кот и спит!  Ложусь рядом, с самого края, чтобы не дай Бог, не потревожить его сон! Пытаюсь чуть-чуть его отодвинуть, но слышу недовольное «УУУ».  Целую его мордочку и, оставшись лежать у самого края кровати, засыпаю. «Как же болит рука», -- думаю сквозь сон, поглаживая ей своего Луи, своего милого Лулёночка…

 

 

Наглая рыжая морда

миртесен.ру Усатый-полосатый

Это интересно
+13

24.11.2015
Пожаловаться Просмотров: 1452  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены