Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
9178 участников
Администратор Парис
Модератор Валерия-спб
Модератор kfiey

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Абиссинская кошка. Сказка.

Абиссинская кошка. Сказка. Абиссинская кошка. Сказка.

Жил в старину в стране Абиссиния удивительный мастер по камню. Говорят, он умел слушать камни. Спотыкался о какой-нибудь невзрачный булыжник – камень ведь не знает, как иначе обратить на себя внимание, и, потирая ушибленную ногу, с невероятным почтением выслушивал, как камень хочет теперь выглядеть. Ну, кому понравится день и ночь лежать неприметно в пыли? У всего на свете есть душа, а у души есть черты и мастер по камню умел разгадывать душу. Из одного получался красивый сосуд, из другого – украшение, из третьего - игрушка для детей. А еще у мастера по камню жила кошка, не менее прекрасная, чем его творения – тонкая, гибкая, грациозная, с золотистой шерсткой и большими царскими ушами. Каждый день мастер по камню ходил на озеро неподалеку и ловил для своей красавицы рыбу.

Но однажды мастер ослеп. Каменная пыль попала в глаза, они распухли, заболели и разве что отличали тень от света. Ни местные лекари, ни местные колдуны не могли ему помочь. Слезы боли мочили белую повязку, но горше слез боли были слезы от того, что теперь не сможет он кормить свою любимицу, не сможет ловить для нее рыбу… Тихо позвал мастер по камню кошку и ласково ей сказал: «Теперь я не вижу. Я не смогу работать больше и даже не смогу ловить для тебя рыбу. Иди, ищи другой дом. Ты так прекрасна, что каждый будет рад пригласить тебя к себе. Все знают, что ты моя кошка, никто тебе не откажет». Кошка в ответ ничего не сказала, разве что фыркнула пару раз про себя от возмущения. А ночью,  когда отвар на травах утолил боль и мастер заснул, кошка бесшумно подкралась, отодвинула лапой повязку и начала вылизывать его глаза. Сначала один, потом второй. До утра. А утром мастер увидел рассвет.

 автор Ева-Анастасия Кедровская (по мотивам народной сказки) фрагмент книги "Бумажные цветы в речной воде"

Абиссинская кошка. Сказка. Абиссинская кошка. Сказка. Абиссинская кошка. Сказка. Абиссинская кошка. Сказка.Абиссинская кошка. Сказка. Абиссинская кошка. Сказка. Абиссинская кошка. Сказка.

Источник → УШИ,ЛАПЫ,ХВОСТ

Это интересно
+6

23.12.2015
Пожаловаться Просмотров: 1803  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены