Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
9179 участников
Администратор Парис
Модератор Валерия-спб
Модератор kfiey

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

У НАС В ДОМЕ ПОЯВИЛСЯ КОТ...

У нас в доме появился кот.

У нас в доме появился кот...

Дело было 28 апреля. Погода была весьма гадкая, но мне захотелось пойти погулять. За ближайшим поворотом на розовом кусте сидел кошак. Бело-серый, весьма крупный и вся голова в крови. Казалось, что бедный кошак снял где-то себе скальп. Оба уха были в крови. И вид у зверюги был очумелый. 

Сняли зверя с куста. Предложили имевшийся в кармане Вискас. Кот есть не стал. По виду зверь напоминал домашнего потеряшку – вполне упитанный, ухоженный, только немного поболтавшийся по улице.

Ближайшая ветеринарка была метрах в ста. Взял зверюгу на руки и понес. Осмотр показал скальпированную рану головы. 2 раны на лапах. Рану на ушке. Промыли, обработали. Взвесили – 4100. Врачи сказали, что кот молодой, ему примерно год. Предварительно зверюга обцарапал меня так сказать за знакомство.

Забрали раненого домой. Первые два дня жил в ванной и из под нее почти не вылезал. Мыть зверя врачи не разрешили.

У нас в доме появился кот...

Дальше были промывки ран, уколы и прочее. Научился делать котам укольчики. Постепенно шерстка на голове начала отрастать. Раны постепенно заживали.

У нас в доме появился кот...

Кошака намыли. Это была отдельная войсковая операция. Мыться он точно не любит.

Катя решила назвать зверя Пряник. Я попробовал выяснить логику. На что мне было сказано, что он серенький как глазурь на прянике. Кот откликаться на имя особо не желал.

Решили попробовать найти хозяев усатой морды. Распечатали объявления и заклеили ими весь район. Позвонила женщина и сказала, что кот жил у ее соседа, молодого идиота. Который свалил назад в свой Балтийск и бросил кота. До этого бедный кот по 4 дня сидел дома один голодный и соседка подкармливала его через форточку.

Дальше, предполагаю, кот оказавшись на улице залез под микрик или грузовик погреться и его поранило. Кошак крайне любопытный и бесстрашный, отсюда видать и все его беды.

Потом женщина перезвонила еще раз и сказала что кота зовут Фёдор. На это имя он тоже не спешил откликаться. Но было принято решение оставить коту его прежнее имя.

Кот оказался очень социальным и общительным. Со временем даже через чур общительным и чем дальше тем более наглым. Решили что Фёдор будет жить у нас. За первую неделю у нас кот набрал пол кило веса. Дня четыре ел не останавливаясь. Наверно думал что еда может закончиться. Потом скинул сто грамм, а дальше набрал еще 400.

У нас в доме появился кот...

В общем на данный момент мы имеем почти что пять килограммов кота. Полазив по инету выяснил, что наша порода - это норвежская лесная кошка. Раненое ушко осталось вислоухим. Так что Фёдор полувислоухий кот.

Очень любит пакеты и прочие шуршунчики.

У нас в доме появился кот...     Источник: http://givepaw.ru/

Это интересно
+9

17.08.2017
Пожаловаться Просмотров: 1416  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены