Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

ДУМАЛА, ЧТО ТАМ ПРЯЧЕТСЯ ОПАСНЫЙ ЗВЕРЬ, НО ОКАЗАЛОСЬ, КО МНЕ ПРИШЛИ ЗА ПОМОЩЬЮ

ДУМАЛА, ЧТО ТАМ ПРЯЧЕТСЯ ОПАСНЫЙ ЗВЕРЬ, НО ОКАЗАЛОСЬ, КО МНЕ ПРИШЛИ ЗА ПОМОЩЬЮ Думала, что там прячется опасный зверь, но оказалось, ко мне пришли за помощью

Этот случай произошел, когда я гостила у родителей в деревне. Там прошел слух, что в окрестностях завелись волки. Честно сказать в это слабо верилось, но через время охотники стали возвращаться с интересными рассказами.

       

Действительно, серые рыскали в поисках пропитания и, поскольку зима выдалась суровой и голодной, они стали подходить ближе к деревням.

 

Это знание немного пугало, но в нашем поселке пока ничего такого замечено не было. И вот как-то раз, я просыпаюсь рано утром, выхожу на крыльцо и вижу целую кучу следов на снегу.

Они некрупные, как у небольшой дворняжки. Но у страха глаза велики и, почему-то первыми на ум пришли подросшие волчата.

Я пошла по следу, по пути прихватив лопату для снега. Следы вели в летнюю кухню. Если не закрыть дверь на крючок, она легко открывалась внутрь. Дверь была открыта. Мне стало ясно, что внутри кто-то есть.

Вытянув лопату вперед, я медленно зашла в помещение. Глаза немного привыкли к плохому освещению. Но я никого так и не увидела.

Опустила лопату, включила свет и вдруг услышала то ли рычание, то ли сдавленный скулеж. Я обернулась и увидела, что прямо передо мной сидит самая настоящая лиса.

На шее у нее была проволока и одна лапа застряла между шеей и удавкой. Лапка была истерта до крови.

Хотя Патрикеевна и могла меня укусить и заразить чем-нибудь, я все равно решила ей помочь. Я закрыла дверь, достала из ящика стола папины кусачки и осторожно освободила красотку.

Та даже не шелохнулась. Я налила ей молочка в кошачье блюдце, угостила кусочком вчерашней курицы. Сама стала растапливать печь. Наевшись, лиса свернулась клубочком на коврике у печки и проспала так около трех часов.

Вечером я пришла проверить гостью. Открыла дверь, а она сидит, смотрит на меня лукавым взглядом. Я отошла в сторону, красавица выбежала на улицу и была такова.

http://pirooog.ru/plutovka/      

Это интересно
+12

24.12.2017
Пожаловаться Просмотров: 915  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены