Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
9178 участников
Администратор Парис
Модератор Валерия-спб
Модератор kfiey

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Слепой кот поддержал пожилую женщину и помог ей излечиться от рака.

Донни был найден блуждающим вокруг стоянки, ещё, будучи котёнком, он был очень болен и отчаянно нуждался в помощи. Малыш был спасен центром защиты животных «North Shore Animal League America» в Нью-Йорке. Сотрудники прилагали все усилия, чтобы помочь малютке, и им было невероятно тяжело вылечить его. К сожалению, глаза Донни были недостаточно развиты, они ничего не видели, поэтому спасатели приняли решение удалить глаза.

  Таким малышом он был найден. Таким малышом он был найден.  

Вскоре после его операции, было обнаружено, что Донни также страдает от мозжечковой гипоплазии, неврологическое состояние, которое вызывает у него серьёзные проблемы с балансом. Слепой, шаткий котёнок был отдан в приёмную семью Бет Стерн, к заядлому воспитателю, который очень любит кошек. Все ждали радостного момента, когда за Донни придут добрые люди и заберут его в постоянную любящую семью. Хотя, иногда бывает труднее найти дома для животных с особыми потребностями, хорошему человеку не потребовалось много времени, чтобы полюбить Донни.

  Донни любит ездить в автомобиле. Донни любит ездить в автомобиле.

Сьюзан Смит сидела в Instagram в марте 2016 года, когда она увидела новость о Донни, женщина мгновенно влюбилась в него. Несмотря на то, что Сьюзан и её муж не хотели брать ещё одну кошку, они решили пойти и встретиться с Донни. Когда они это сделали, они сразу же забрали его к себе.

  С любящей хозяйкой Сьзан. С любящей хозяйкой Сьзан.
”Он качался и натыкался на вещи, но просто продолжал бегать, - сказала Смит. - Он падал, но сразу же поднимался с самым невероятным духом, которого я когда-либо видела. Жизнь бросила ему двойной удар, но он был самым счастливым парнем, которого мы когда-либо встречали. Это был вечер пятницы, и я забрала его в воскресенье утром”.

С той минуты, как Донни прибыл в свой новый дом, его хозяйка может сказать, что в нём было что-то особенное. Прямо с самого начала, он был самым любящим, нежным котом, и всегда удивляющим хозяев, он очень счастлив. Несмотря на всё, через что он прошёл, он, кажется, понятия не имеет, что он отличается от других котов. Через силу, Донни преодолевает каждый вызов, который ему бросает жизнь. Он словно не замечает трудностей.

  Донни на работе. Донни на работе.
”Он понятия не имеет, что он другой кот. Донни делает всё, что делают все остальные коты, включая восхождение на самую высокую ветку на кошачьем дереве, а затем падает, когда хочет спуститься, - сказала Сьюзан. - Вот почему мой пол покрыт подушками и ковриками. Когда он слышит, как я прихожу домой с работы, он спрыгивает с окна, потом ложится на коврик и ждёт меня у входной двери”.
  Он помогает пожилым и одиноким людям. Он помогает пожилым и одиноким людям.

Все, кто встречает Донни, говорит о том, насколько он спокойный, поэтому его хозяйка решила попробовать зачислить его на должность кота – терапевта. Сьюзан знала, что у него подходящий темперамент для терапевта, и надеялась, что эта роль будет хорошо ему подходить, но она никогда не могла себе представить, насколько он хорошо будет справляться с этой работой.

Донни в основном посещает пожилых пациентов с болезнью Альцгеймера и деменцией, и вскоре может начать работать в библиотеках и школах. Его основная работа в качестве терапевтического кота-это связь с пациентами, сидя у них на коленях и принося им столь необходимую ласку. Донни, действительно, обожает свою очень важную работу.

  Мама Сьюзан в больнице. Мама Сьюзан в больнице.
”Как только мы добираемся до работы, он становится совершенно другим котом, - говорит Смит.- Клянусь, он знает, что у него важная работа. Если бы мы были дома, он бы никогда не сидел на чьих-то коленях столько времени”.

Когда маме Сьюзан был поставлен страшный диагноз - рак легких, и она начала проводить много времени в больнице, Сьюзан сразу поняла, кто идеальный кандидат на то, чтобы помочь поднять маме настроение. Сьюзан начала регулярно приносить Донни в больницу, чтобы навестить свою маму, и было невероятно, но сладкий слепой кот, казалось, помог ей.

Рак мамы Сьюзан изначально был очень агрессивным, но опухоль уменьшалась гораздо быстрее, чем предполагала семья, и теперь она чудесным образом избавилась от рака. Донни смог сохранить настроение «своей бабушке», пока она была в больнице и восстанавливалась дома. Сьюзан думает, что это сыграло большую роль в её общем здоровье.

  Донни не отходит от неё ни на шаг. Донни не отходит от неё ни на шаг.
“Они чрезвычайно привязаны друг к другу, - сказала Смит. - Ничто не радовало её больше, чем наблюдать, как он маневрирует вокруг её кровати, не натыкаясь на вещи”.

Донни понятия не имеет, что его жизнь более сложная, чем жизнь большинства кошек, и его позитивное отношение вдохновляет людей каждый день. Он любит показывать людям, что всё возможно. Донни будет продолжать помогать и поддерживать всех вокруг себя, через свою работу в качестве лучшего в мире кота терапевта.

Источник фото: Susan Smith.

Это интересно
+14

25.09.2018
Пожаловаться Просмотров: 912  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены