Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
9178 участников
Администратор Парис
Модератор Валерия-спб
Модератор kfiey

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

О душах кошек и собак

На удивление многие почему-то считают, что у животных нет души. Это мнение я категорически не разделяю. Ведь если вы любите животное, то и оно будет любить вас, но не той химической любовью, а душевной. Да, по-своему, но будет. Если же для вас это часть декора или мода, то и вы для питомца будете в этой же категории, потому что сами его этому научите.

 

Не стоит забывать, что восприятие животных окружающего мира кардинально отличается от нашего. Я бы сравнила питомцев с детьми, которые все по первой параллелят с играми и развлечениями и уже потом, под нашим напором трансформируют в знания. У животных это все, как мне кажется, в едином измерении. Даже смену вашей интонации они сразу отмечают и мотают на ус, так сказать, на будущее. А дальше наше поведение и действия, атмосфера, которую мы люди создаём вокруг и конечно же темперамент зверя рождают уже новое существо с его личной душой. И какой будет эта душа очень сильно зависит от нас – хозяев.

 

Уже заметила как на своем опыте, так и в наблюдениях, что если в доме много света, смеха, любви и не чуждо уважение ко всем живым существам, то хвостатые и бесхвостые магнитом притягиваются к таким людям, семьям. И точная противоположность, если человек сам по себе сер душой. Нет, он не бездушен, а именно сер (или не дай Бог чёрен). И всё и всех вокруг он красит только в такое оттенки.

 

Как дополнительный довод - есть религии, которые считают, что душа в прошлой жизни могла быть в теле животного. А ещё фраза: глаза – зеркало души. Посмотрите в глаза вашей кошке, собаке и если вы их любите, то увидите то же самое.

 

Ну и преступлением будет не вспомнить, что животные не зависимо от того к их виду относится детеныш, оставшийся без родителей, или к кардинально противоположному, принимают, выхаживают и воспитывают как родного. А такое без души не может сделать никто...

Любви и доброты всем!

 

 

Источник: https://zen.yandex.ru/village_geeks

Это интересно
+6

22.02.2019
Пожаловаться Просмотров: 606  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены