Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
9178 участников
Администратор Парис
Модератор Валерия-спб
Модератор kfiey

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Живущий в трубе котёнок растрогал мужчину, который его нашёл

Источник фото: Facebook страница I Love My Cat

Этот котёнок был, пожалуй, мене несчастлив, чем его собратья, не имеющие собственного дома. У него был дом, или по крайней мере то, что могло с натяжкой так называться.

Это был обрезок трубы, выброшенный кем-то. Труба была не очень большая, но всё же достаточно просторная, чтобы в ней мог уместиться маленький котёнок. Это была его нора, его импровизированное логово, где он мог спрятаться от собак или людей.

Иногда котёнок вылезал из убежища, чтобы найти себе еду на ближайшей свалке, или поймать ящерицу или нерасторопную мышь. Правда, пока это плохо ему удавалось – навыки охотника ещё не был отточены у котёнка хорошо.

В общем-то, у этого котёнка жизнь была вполне сносной – было лето, ночи стояли тёплые, добыть пищу не было проблемой, а в случае дождя он мог укрыться в своей трубе. Но это не могло продолжаться вечно…

Зарядили дожди на несколько дней, и котёнок был вынужден сидеть дома, то есть в своей трубе. Люди в этом месте появлялись редко – здесь было что-то вроде продолжения свалки, поэтому все выбирали более удобные дороги.

Артёма занесло сюда не то чтобы случайно, просто в дождь он хотел побыстрее попасть домой, а потому решил срезать свой путь мимо свалки. Так пройти было действительно короче, однако он не учёл, что в дождь здесь будет жуткая грязь.

Кляня себя и чертыхаясь, Артём шлепал по раскисшей земле и думал о том, что если бы он шёл обычной дорогой, то пришёл бы быстрее, потому что ему не пришлось бы тащиться со скоростью черепахи.

Взгляд парня скользил по окрестности, чтобы определить, как быстрее пройти это место, и остановился на обрезке трубы. В трубе ему почудилось какое-то шевеление.

Заинтересованный, Артём подошёл поближе – что могло шевелиться в этом, казалось, необитаемом месте? Но это был котёнок, мокрый и грязный. Видимо, он попытался сделать вылазку, но только промок и испачкался.

Увидев человека, котёнок замяукал – наверно, дождь был страшнее для него, чем человек. Сердце Артёма дрогнуло – всегда жаль живое существо, вынужденное быть в ненастье на улице. Повинуясь душевному порыву, Артём нагнулся и протянул к котёнку руку, и тот сразу залез на неё.

Теперь Артём не мог уже бросить бедолагу здесь. Он спрятал его под куртку и пошёл думой, думая, что всё же не зря сегодня пошёл этим путём – ведь он спас живое существо от дождя и холода и обрёл друга. А это немало.

    Источник: https://zen.yandex.ru/ohmycat

Это интересно
+9

17.06.2019
Пожаловаться Просмотров: 469  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены