Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
9178 участников
Администратор Парис
Модератор Валерия-спб
Модератор kfiey

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Гадкий утёнок - её посчитали браком и с радостью избавились

Она росла в питомнике среди множества кошек, но сама не имела никакой ценности с точки зрения заводчика, поскольку была браком. Вокруг были мордатые голубые британцы, а она выделялась на их фоне серо-белой шерсткой. Поэтому заводчик с радостью от неё избавился, отдав в наши любящие руки.

  Мурка в молодости :)) Мурка в молодости :))

 

Так в нашем доме появилась Мурка. Наша красавица, которая радует нас своим присутствием уже 12 лет.

Мы поставили ей лоток, но она написала под диваном, было ощущение, что лотка она не видела никогда. Может писала прямо в клетке? Я вытерла туалетной бумагой и подбросила клочок в лоток. С этого дня она всегда ходила туда.

  Шерсть очень густая Шерсть очень густая

 

Не знаю, обижали её там или нет, но очень долгое время кошка отдергивала голову, когда её пытались погладить. На руках она сидеть не любит.

  А это Мурка год назад, ей 11 лет здесь А это Мурка год назад, ей 11 лет здесь

 

Мурке было около 4-ех месяцев, когда мы её взяли. Шерсть была неровной, глазки гноились. Каждый день я промывала ей глаза. Один раз я посмотрела на кошку, она лежала на диване с закрытыми глазами. Я позвала её, но она только крутила головой. Я поняла, что у неё от гноя слиплись оба глаза и бедняжка не могла даже встать. Но лечение и систематический уход сделали своё дело. Проблемы с глазами мы решили.

  Дремлет на диване Дремлет на диване

 

Через некоторое время наш котенок превратился в очень красивую кошку с длинной густой шерстью. Чесаться Мурка не давалась, видимо, любое посягательство на свободу воспринимала, как угрозу. У неё стали появляться колтуны - подмышками, там кожа тоненькая, нежная, и как бы мы ни старались их распутать, ничего не получалось.

  Любимая поза Любимая поза

 

Мы решили постричь кошку. Первый раз она брыкалась, даже намордник пришлось одеть - я её держала и она прокусила мне руку. Но когда все закончилось, успокоилась. После пары-тройки стрижек мы обратили внимание, что кошке понравилось быть стриженой. Она сама залезала в переноску и всю процедуру вела себя очень спокойно.

  Стриженая :)) Стриженая :))

 

Сейчас Мурка опять обросла, планируем её постричь в ближайшие дни. Она для нас самая красивая!

      Источник: https://zen.yandex.ru/lubimcy

Это интересно
+8

18.09.2019 , обновлено  18.09.2019
Пожаловаться Просмотров: 440  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены