Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
9178 участников
Администратор Парис
Модератор Валерия-спб
Модератор kfiey

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Увидев на моих руках чужого кота, мои кошки обиделись, объявили бойкот

Кузя и Джози объединились, обидевшись на меня

Зашла как-то к подруге в гости. После чаепития, Оля вдруг подскочила с места, подбежав к окну.

 

- О! Сидит! - прошептала тихо.

 

- Кто? - не поняла я, чуть не поперхнувшись.

 

Живёт подруга на первом этаже, внизу находятся густые кусты. Поэтому, я даже боялась представить, кто там может сидеть...

 

- Зверюга! Иди, посмотри! - всё также таинственно произнесла Оля. - Сколько живу, никогда таких страшных котов не видела!

 

Любопытство взяло своё... Поставив чашку, подошла к окну. В кустах сидел огромный котяра, породы шотландский скоттиш страйт. Лицо его было злым и угрюмым.

 

- Что он здесь делает? - удивилась я, зная, сколько стоит подобный котик.

 

- Не знаю! Сидит в кустах уже третий день. Иногда бросаю ему косточку, так он набрасывается на неё, точно бешеная собака. Другие коты нападают на него, пытаются прогнать. Но он очень упрям. Сидит, и не собирается уходить. Точно, бешеный!

 

- Ольга, ты в своем уме? Кот потерялся. Он домашний, очень напуган. Скажу больше, эта порода не приспособлена к уличной жизни. Нужно срочно спасать кота! - взволнованно произнесла я.

 

- Ты у нас кошатница, вот и спасай! Я к нему и на метр не приближусь, - открестилась подруга.

 

Мне стало жаль кота. Понимала, что долго не протянет на улице. Взяв у подруги в холодильнике кусочек колбаски, вышла на улицу. Ольга осталась дома. Струсила выходить.

 

- Если что - кричи! - предупредила меня.

 

Приблизившись к кусту, позвала кота. Тот шуганул, отбежал в сторону. Но услышав запах докторской колбасы, решился подойти ко мне. Бедняжка жадно проглотил колбасу, посмотрел на меня, и истошно замяукал.

 

- Маленький... У меня больше нет ничего, - объяснила коту.

 

Я понимала, что он не ел несколько дней. Взглянув на жалкий вид кота, я поняла, что не смогу спать спокойно, если оставлю его здесь. Не надеясь на удачу, взяла котяру на руки. К моему большому удивлению, он совсем не сопротивлялся, лишь напрягся и сжался в комочек.

 

Пока несла домой найдёныша, представляла, как образуются новому другу мои милые кошечки, Кузя и Джозя. Но, не тут то было... Увидев на моих руках чужого кота, мои кошки обиделись, объявили бойкот.

 

Кузя сразу убежала в комнату, спряталась под диван, а Джозя сначала угрожающе зашипела на нового питомца, далее последовала примеру своей подруги.

 

Выкупав Бона ( так я назвала найдёныша), покормила его, и отнесла к себе в комнату. Бон разлегся на мягкой подстилке, и мирно уснул.

  Бону понравилось новое жильё Бону понравилось новое жильё

 

Я решила идти к своим кошкам, проводить беседу. Хотела объяснить, что когда-то также нашла их, и спасла от голодной участи.

 

Зайдя в комнату, где прятались кошки, увидела необычную картину... Кузя и Джозя лежали рядышком, обнявшись и прижавшись друг к другу. Я впервые увидела, чтобы они так сдружились. Обычно кошки дрались и шипели, иногда могли немного поиграть в догонялки.

 

Положив любимый корм проказницам, стала объяснять им, что Бон не надолго. Скоро мы найдём его хозяев, а если нет, то найдём новых. Кошки слушали меня, но не реагировали. Делали вид, что крепко спят.

 

На следующий день я поняла, что они мне мстят. Проснувшись утром, обнаружила свои любимые фиалки на полу. К тому же, и одна и другая стали гадить. Ходили в туалет куда попало, но только не в лоток. К еде даже не притрагивались.

 

Пришло время обидеться мне... Отругав проказниц, убрала всё в квартире и закрылась у себя в комнате. Весь день ходила молча, показывая, что не замечаю кошек.

 

Первой сдалась Кузя. Подойдя к моей двери, жалобно замяукала. Я хотела было подорваться, подбежать к кошке, но вовремя сдержавшись, не сдвинулась с места.

 

Второй к двери подошла Джозя. Эта кошка намного наглее первой, поэтому не стала мяукать, а начала скрестись в дверь. Выждав немного, я сдалась, и открыла им.

 

С тех пор, кошки прекратили шкодничать, но нового кота не воспринимали по прежнему. Поначалу я хотела пристроить Бона, но привыкнув к красавцу, решила оставить себе.

 

Примерно через пару месяцев Кузя подружилась с Боном. Джозе пришлось тоже принять нового жильца, наверное не хотела чувствовать себя отшельником в кошачьей стае))

  Наконец-то подружились))

Наконец-то подружились))

 

 

 Источник: https://zen.yandex.ru/stroka

Это интересно
+4

18.09.2019 , обновлено  18.09.2019
Пожаловаться Просмотров: 417  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены